10 фактов о грушах

10 фактов о грушах
Ароматная и сочная груша на протяжении столетий являлась одним из самых любимых фруктов по всему миру. Груша была культивирована в 1134 году до н. э. в Китае. 10 фактов о грушах расскажут много интересного об одном из самых узнаваемых фруктов в мире.
  1. Многие считают, что груши гипоаллергенны, так как случаи аллергии на этот фрукт крайне редки. Но ученые утверждают, что люди, имеющие аллергию на березу или ольху, также могут иметь аллергию и на груши.
  2. Плоды груш имеют низкое содержание кислот, поэтому грушевое пюре часто рекомендуют давать детям, которых отлучают от грудного вскармливания.
  3. Древние греки использовали грушу как натуральное средство от тошноты и морской болезни.
  4. Людям, имеющим проблемы с пищеварением, лучше употреблять груши в запеченном виде.
  5. Чтобы груши не усложняли работу желудочно-кишечного тракта, рекомендуют не употреблять их натощак и сразу после еды, а также не следует запивать их холодной водой. Лучше скушать ароматный фрукт через час после еды.
  6. При малокровии полезно употреблять грушу с медом, комбинируя их в равных пропорциях.
  7. Плоды груши — источник эндорфинов, поэтому врачи рекомендуют есть этот фрукт особенно в период депрессии.
  8. Груша является лидером среди фруктов по содержанию питательных веществ. Ее также называют фруктовым естественным антибиотиком.
  9. В XVIII веке в Европе грушу называли «масляным фруктом» благодаря ее мягкой и маслянистой структуре.
  10. Самым популярным сортом груш является Бартлетт (американское название), или Уильямс (европейское название). Имя Бартлетт сорт получил благодаря жителю Бостона, который купил грушевый сад и начал продавать фрукты. Не зная, что у фрукта уже есть название, он продавал их под собственной фамилией.

Путь

Теги

10 фактов о грушах, польза груш, происхождение груш, масляный фрукт, груша Уильямс

Похожие