Интересные факты о Евро-2016

Интересные факты о Евро-2016
Фанаты футбола с нетерпением ждут начала очередного Чемпионата Европы по футболу. Болельщики скупили билеты на матчи, а в крупных городах открываются фан-зоны. В ближайшее время футбол станет одной из самых обсуждаемых тем среди миллионов людей. Предлагаем интересные факты о Евро-2016.

Самым дорогим футболистом на чемпионате в 2016 году станет Криштиану Роналду. Согласно рейтингу Forbes, на данный момент футболист является самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Форвард «Реала», как оказалось, «стоит» 88 миллионов долларов США.

Чтобы дать возможность стать зрителями на матчах разным болельщиков, УЕФА разделил места на стадионе на 4 категории. Самая дорогая из них — первая. При этом дороже всего билеты на финальную игру. Таким образом, за лучшее место придется заплатить 895 евро.

У Евро-2016 есть свой уникальный логотип. Его презентация прошла в июне 2013 года в Париже. Разработчики включили в него цвета государственного флага Франции и, конечно, Кубок Европы.

Талисманом Чемпионата Европы по футболу стал мальчик в футболке сборной Франции с номером 16. Его имя выбирали сами болельщики, голосуя за разные варианты на сайте УЕФА. В результаты остановились на имени Супер-Виктор.

Франция уже в третий раз стала хозяйкой финальной части Евро. Матчи пройдут в 10 городах на 10 стадионах, которые вмещают огромное количество зрителей. Например, Стад де Франс в Париже рассчитан на более 81 тыс. человек. Именно здесь и пройдет долгожданный финал.

На чемпионате выступят и ветераны футбола. Самым старшим игроком является вратать Джанлуиджи Буффон. Ему 38 лет, и представляет он Италию. А дебютировал за сборную он в 1997 году.


Евро-2016

Путь

Теги

факты о Евро-2016, Евро-2016, Чемпионат Европы по футболу, Криштиану Роналду