Полезные факты об абрикосах

Полезные факты об абрикосах
Полезные факты об абрикосах расскажут обо всех целебных свойствах и противопоказаниях к употреблению фруктового лакомства одной из самых древних плодовых культур Средней Азии.
  1. Абрикосы попали в Китай около 6 тысяч лет тому назад. Позже через Иран они попали в Армению, а оттуда — в Европу, где абрикосы изначально называли армянскими яблоками или сливами.
  2. Абрикосы чрезвычайно полезны, особенно для женщин. Содержащиеся в абрикосах витамины В1, В2, РР, а также железо, фосфор, калий, натрий и магний улучшают кожу и способствуют росту волос.
  3. Благодаря уникальному большому содержанию калия абрикосы считаются отличным мочегонным средством, с помощью которого можно лечить все виды отеков. Рекомендуют кроме свежих плодов употреблять настой из 100 г сушеных абрикосов, залитых 1 л кипятка.
  4. Абрикосы способны снижать высокое кровяное давление благодаря наличию магния.
  5. Рекомендуется употреблять абрикосы и при малокровии, а также беременным женщинам, пожилым людям и в послеоперационный период, ведь 100 г свежих абрикосов заменят 250 г печени.
  6. Абрикосы приводят в норму слишком высокую или низкую кислотность желудочного сока.
  7. Свежие плоды абрикосов рекомендуют употреблять при истощении, анемии, болезнях печени, а также при гипертонии.
  8. Противопоказаны абрикосы людям, страдающим сахарным диабетом, гастритом, язвой желудка.
  9. Не рекомендуют употреблять абрикосы натощак или запивать абрикосы холодной водой. Это может привести к дискомфорту в кишечнике.
  10. Нарушение пищеварения может вызвать употребление абрикосов в качестве десерта после мясных блюд.

Путь

Теги

полезные факты об абрикосах, плодовая культура, армянские яблоки, свежие абрикосы, противопоказания употребления абрикос

Похожие