Чем опасны перекусы за компьютером

Чем опасны перекусы за компьютером
В современном мире, когда очень многие виды деятельности человека связаны с интернетом, люди все чаще принимают пищу за компьютером. Большинство из нас догадывается, что это не совсем полезно для здоровья, а ученые нашли этому научное подтверждение: чем опасны перекусы за компьютером.

Ученые из Института экологии человека в Киеве в результате исследований пришли к неутешительному выводу для всех, кто любит перекусить за компьютером при просмотре фильма, или же просто в спешке, не отрываясь от работы. Оказывается, под влиянием электромагнитного излучения как от компьютеров, так и от ноутбуков и телефонов, изменяется структура пищи.

Всем известна давняя поговорка: когда я ем, я глух и нем. Такое выражение на сто процентов верно, так как ученые уже давно доказали, что во время приема пищи следует концентрироваться только на этом процессе, не читать и не смотреть телевизор, а уж тем более не работать за компьютером. Контролируя процесс поглощения пищи, человек помогает своему пищеварению, а также потребляет нормальное количество еды. Американские ученые доказали, что если во время еды отвлекаться, то, скорее всего, будет происходить систематическое переедание.

Украинские ученые установили, что еда, которую человек потребляет перед компьютером, еще и искажает свои свойства: в худшую сторону изменяется структура воды, которая содержится в продуктах. Ученые провели эксперимент, во время которого поместили рядом с емкостями воды работающий компьютер. До и после эксперимента был проведен молекулярный анализ воды, который показал, что даже незначительное электромагнитное поле изменило структуру молекул. В результате вода стала «агрессивной».

Ученые утверждают, что при постоянном накоплении такая измененная вода в организме может спровоцировать довольно серьезные заболевания, а в первую очередь — развитие рака.

Путь

Теги

чем опасны перекусы за компьютером, правильный прием пищи, изменение структуры воды, здоровое питание, перекус на работе

Похожие