Бутерброды разных стран мира

Бутерброды разных стран мира
Самый обычный и привычный бутерброд на самом деле имеет сотни вариантов приготовления. Так что если вас уже не устраивает традиционный перекус из хлеба, сыра и колбасы, AnyDayLife предлагает попробовать бутерброды разных стран мира.
  1. Бутерброд из Чили под названием чакареро готовят на круглой булочке для гамбургеров с тонко нарезанным свиным стейком, помидорами, вареной зеленой фасолью, перцем чили и зеленью.
  2. Мексиканский бутерброд чемита готовится на булочке-бриошь (сладка булочка из сдобного теста) и состоит из разных видов мяса, белого сыра, авокадо, репчатого лука и сальсы роха.
  3. В Великобритании готовят чип батти — незамысловатый бутерброд из хлеба и картошки фри, которую заправляют кетчупом или коричневым соусом.
  4. Огромный уругвайский бутерброд чивито готовится из кусочков говядины, сыра моцареллы, бекона, ветчины, вареных яиц с помидорами, оливками и маслинами.
  5. В Китае популярен донки бургер, что в переводе с анлгийского слова donkey — осел. Это бутерброд из ослиного мяса с латуком или перцем. Его готовят на хрустящей булочке хуочао.
  6. В Тринидаде и Тобаго готовят даблс — это экзотический бутерброд из жареного хлеба, в который добавляют приготовленный с карри нут (зернобобовая культура), манго, огурцы, иногда кокос и плоды тамаринда.
  7. Оригинальный односторонний бутерброд под названием дирлэгенс натмад готовят в Дании. В него входит заливное, соленая говядина и паштет. В буквальном переводе название бутерброда звучит как «ночная закуска ветеринара».
  8. Японский бутерброд кацу-сандо состоит из белого хлеба, жареной свиной отбивной, рубленой капусты и соуса.
  9. Популярным ночным перекусом на Кубе является бутерброд медианоче. Его готовят на сладкой булочке с жареной свининой, ветчиной, горчицей, сыром и огурцами.
  10. Изысканный французский бутерброд пан-багнат состоит из тунца, разных овощей (помидоры, огурцы, сладкий перец, лук и т. д.), вареного яйца. Все это обязательно заправляется только оливковым маслом и подается на французской булочке.

Путь

Теги

бутерброды разных стран мира, перекус, сэндвич, бургер, национальные закуски

Похожие