Самые необычные фобии знаменитостей

Самые необычные фобии знаменитостей
Фобиям подвержено около 10% населения Земли. Причем их видов существует великое множество. Эта проблема доставляет неприятности и многим известным личностям, о страхах которых многие их поклонники даже не догадываются. Представляем самые необычные фобии знаменитостей.

Камерон Диаз одержима чистотой — она боится бактерий, которые могут находиться на руках и разных предметах. По этой причине она не любит рукопожатия и не открывает двери без перчаток. Как заверяет актриса, на дверных ручках ей представляются миллионы микробов.

Не менее странная «звездная» фобия есть у Шона Коннери. Актер, сыгравший бесстрашного Джеймса Бонда, в жизни боится красного сигнала светофора. Если обычно люди просто недолюбливают ждать смены сигнала, то он его просто на дух не выносит.

Американская модель и актриса Меган Фокс страдает от страха порезаться бумагой. При этом ей приходится прочитывать большие сценарии. Чтобы не пораниться, перед переворачиванием листа она смачивает пальцы водой.

Еще одна известная актриса Кристина Риччи призналась, что страдает от селакофобии. Это панический страх перед акулами. Разумеется, от этих обитателей океана многие приходят в ужас, однако знаменитость боится их даже при посещении бассейна. Ей кажется, что акула может каким-то образом появиться в нем, пока она плавает.

Одна из красавицей Голливуда Памела Андерсон, как ни странно, очень боится зеркал и своего отражения в них. То есть у нее эйсоптрофобия. И это при том, что ей стесняться нечего и можно было бы любоваться собой.

Еще один парадокс — героиня сериала «Баффи — истребительница вампиров» Сара Мишель Геллар, которой по сценарию приходилось иметь дело с нечистью, не переносит кладбища. Ее койметрофобия съемкам не помешала, так как для сцен с кладбищем был создан муляж.

У Опры Уинфри — редкая чиклефобия (боязнь жевательной резинки). Она сама призналась в этом, рассказав историю из жизни. Однажды ей пришлось выбросить тарелку только потому, что ее гостья положила на нее свою жевательную резинку.

Обычно насекомые вызывают смешанные чувства у людей, но речь идет о пауках и жуках. А вот талантливая Николь Кидман очень боится бабочек и того, что одна из них может на нее сесть.


Необычные фобии

Путь

Теги

фобии знаменитостей, звездные фобии, необычные фобии

Похожие