Спорт для женщин по типу фигуры

Спорт для женщин по типу фигуры
Существует несколько типов женских фигур — «песочные часы», «груша», «прямоугольник», «яблоко» и другие. Оказывается, в соответствии с такими типами телосложения можно подбирать не только одежду и аксессуары, но и вид физической активности. AnyDayLife расскажет, как выбрать спорт по типу фигуры, особенно если главной целью тренировок является похудение.
  1. У представительниц фигуры типа «груша» женственные округлые формы, в которых есть и недостаток — бедра шире плеч, что приводит к нарушению пропорциональности. К тому же такие женщины редко могут похвастаться длинными ногами и быстрее набирают вес именно в области ягодиц. Для такого типа фигуры лучше всего подойдут упражнения с силовой проработкой верхней части туловища и упражнения, специально направленные на похудение бедер и ягодиц.
  2. У представительниц прекрасной половины человечества с фигурой типа «яблоко» выдающийся животик и широкая талия, пышная грудь и худые бедра. При похудении руки и ноги с таким типом фигуры худеют быстрее всего, в то время как убрать лишние сантиметры на талии очень сложно. В этом случае лучше практиковать бег трусцой и особый упор делать на всевозможные упражнения на пресс.
  3. Фигура «песочные часы» всегда считалась идеалом красоты. При таком телосложении талия тонкая, а обхваты бедер и груди практически одинаковые. Наилучшим видом спорта для таких людей станет плавание, калланетика или даже стрип-пластика. Другими словами, те виды физической активности, в которых нагрузка равномерно распределяется между нижней и верхней частями туловища, при этом верхней рекомендуется уделять чуть больше внимания. Избегайте силовых нагрузок на бедра (степ-аэробика, велосипедный спорт, бег и др.).
  4. Для женщин с фигурой «прямоугольник», у которых плечи и бедра одинаковой ширины, но талия совсем не выражена, лучше всего подойдут различные тренировки, которые позволят выделить талию. Это стретчинг, пилатес, степ-аэробика или даже бодибилдинг, направленные на прокачивание мышц пресса, особенно косых.
  5. Фигуры типа «треугольник» считаются не слишком женственными, так как характеризуются узкими бедрами и широкими плечами. Главной задачей спортивных тренировок для такого телосложения должно стать смягчение дисбаланса между верхней и нижней частями тела, а для этого выбирайте все упражнения и виды спорта, направленные на развитие ног — ходьба, бег трусцой, прыжки, велотренажеры, силовые упражнения на ягодицы и бедра.
Упражнения по типу фигуры

Путь

Теги

спорт для женщин по типу фигуры, типы женских фигур, упражнения по типу фигур, телосложение

Похожие