Лучшие виды спорта для женщин

Лучшие виды спорта для женщин
Лучшие виды спорта для женщин помогут всегда поддерживать себя в хорошей физической форме без особого риска для здоровья. Кроме того, занятия этими видами спорта помогают также поддерживать стабильный вес или убрать лишние сантиметры без особых нагрузок.
  1. Плавание — один из лучших видов спорта для женщин, так, по утверждениям ученых, женское тело лучше приспособлено к плаванию, чем мужское. Оказывается, благодаря низкой удельной массе и большему количеству жира, женщинам легче держаться на воде. Мышечные усилия в этом виде спорта очень гармоничны и действенны. Кроме того, во время плавания вода производит равномерное давление на все мышцы, благодаря чему улучшается кровоснабжение и деятельность нервной системы.
  2. Занятия лыжным спортом и туризмом на лыжах так же важны для женщин зимой, как и плавание летом. При ходьбе и беге на лыжах задействованы все группы мышц. Кроме того, такой спорт способствует хорошей вентиляции легких и положительно влияет на нервную систему. Самое главное правило — подходящая одежда и избегание перегрузок.
  3. При занятиях велосипедным спортом также задействованы все группы мышц, а не только мышцы ног, как думают многие. Важно сохранять комфортный темп езды и регулировать дыхание. Для женщин прогулки на велосипеде еще и полезны тем, что помогают избавиться от лишних сантиметров на бедрах.
  4. Конькобежный спорт оказывает на женский организм такое же благотворное влияние, какое оказывает и лыжный спорт. При пластичных движениях гармонично работают все виды мышц, что оказывает оздоровительное действие на все системы организма.
  5. Спортивная ходьба является самым популярным видом физической активности среди женщин в США. Причем это самый подходящий вид спорта для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Для получения нужного эффекта нужно уделять ходьбе около 40 минут 4 раза в неделю Кроме того, ходьба в экологически чистых районах способствует и укреплению иммунитета.

Путь

Теги

лучшие виды спорта для женщин, плавание, лыжи, велосипедный спорт, спортивная ходьба

Похожие