Самые дорогие разводы

Самые дорогие разводы
Развод способен не только разрушить чувства некогда любящих супругов, но еще и значительно опустошить карманы одного из них. За долгожданную свободу героям самых дорогих разводов пришлось по собственной воле или по судебному решению продемонстрировать очень большую щедрость.
  1. Австралийский медиамагнат Руперт Мердок в 1967 году развелся со своей первой женой и женился на подчиненной Анне Торв, с которой прожил в браке 32 года и вырастил троих детей. Но в 1999 году пара решила расторгнуть брачные узы. Через 17 дней после оформления развода Руперт, который, очевидно, очень любит своих подчиненных, женился на своей сотруднице Венди Денг (младше супруга на 37 лет). При этом Анна Торв получила от 1,2 до 1,7 млрд долларов в виде ценных бумаг.
  2. В 2002 году произошел развод Самнера и Филлис Редстоун. История развода очень похожа на развод четы Мердок, так как Филлис, узнав о связи своего мужа медиамагната с одной из сотрудниц, подала на развод. По разным данным, Филлис получила от 1 до 2 млрд долларов отступных. Уже через год Самнер Редстоун женился на Пауле Фортунато, которая младше его на 39 лет.
  3. Фактический руководитель и президент Формулы-1 миллиардер Берни Экклстоун женился на роскошной любимой модели Джорджио Армани Славике, которая была выше супруга на голову. Большая разница в росте не помешала супругам счастливо прожить 24 года, но в 2008 году пара развелась. Славика получила 1,2 млрд долларов отступных и сразу после развода побаловала себя подарком, о котором мечтала: приобрела частный самолет за 60 млн долл.
  4. История любви Стива и Элейн Винн началась еще в их студенческие годы, когда Стив был самым умным парнем на курсе, а Элейн — королевой красоты. В 1963 году они поженились, и за это время Стив превратился в игорного магната. В 1986 году супруги развелись, при этом Элейн получила 750 млн долларов отступных. Бывшие супруги через пять лет снова поженились, но в 2010 году судьба их развела.
  5. Владелец огромной компании, которая занимается беспроводной связью, Крейг Маккоу и его супруга Венди встречались, еще будучи студентами, но в 1995 году развелись. Развод был очень трудным, только опись домашнего имущества измерялась тысячами страниц. Но после того как судебным решением Венди получила $460 млн, она сразу же попала в список богатейших американцев.

Путь

Теги

самые дорогие разводы, разводы миллиардеров, Руперт Мердок, Самнер Редстоун, Берни Экклстоун

Похожие