Топ-10 фактов о поцелуях

Топ-10 фактов о поцелуях
Поцелуй с любимым человеком, даже самый невинный и целомудренный, может заставить наше сердце перекачивать каждую минуту на один литр крови больше, чем обычно. Без поцелуев вряд ли удастся представить себе любовь как таковую. В топ-10 фактов о поцелуях вошла самая интересная информация о важнейшем элементе любви в истории, искусстве и науке.
  1. Всемирный комитет здравоохранения при ООН с 1981 года занимается исследованием природы поцелуев.
  2. В кино первый поцелуй был запечатлен в 1886 году в 30-секундном фильме Томаса Эдисона под названием «Поцелуй». А наибольшее количество поцелуев, а именно 127, было показано в фильме «Дон Жуан» (1927), главную роль в котором сыграл Джон Бэрримор.
  3. Самым длинным экранным поцелуем стал поцелуй Джейн Уэймэн и Риджиса Туми в фильме «Теперь ты в армии» (1941). Поцелуй актеров длился 3 минуты и 5 секунд.
  4. Если бы целующейся парочке довелось попасться на глаза высокому духовному лицу в средневековом Неаполе, то влюбленные могли бы не только загреметь в тюрьму, но и лишиться жизни.
  5. Древние римляне могли целовать друг другу глаза в качестве приветственного жеста. А в России существует противоположная примета, которая гласит, что целовать глаза — к расставанию.
  6. Психологи утверждают, что поцелуи чрезвычайно важны для нашего психологического здоровья и душевного равновесия. При этом женщины придают намного большее значение поцелуям, чем мужчины.
  7. Примерно 1-2% процента женщин могут достичь оргазма при поцелуе.
  8. В мире существует более 50 видов поцелуев.
  9. Существует международный чемпионат по спортивному поцелую, в котором в различных номинациях (подводный поцелуй, баскетбольный поцелуй и т. д.) участвуют как влюбленные пары, так и незнакомые парни и девушки.
  10. Доказано, что поцелуи не только снимают стресс, депрессивное состояние и страхи, но и способствуют поднятию тонуса.

Путь

Теги

топ-10 фактов о поцелуях, исторические факты о поцелуях, виды поцелуев, чемпионат по спортивному поцелую

Похожие