Секс в браке: познавательные факты

Секс в браке: познавательные факты
Многие уверены, что секс в браке с годами обязательно должен превратиться в рутинную обязанность. Действительно, чем дольше вы будете жить вместе, тем чаще будете замечать некоторые изменения в интимных отношениях. Все вокруг утверждают, что любовные отношения требуют постоянной работы над собой, при этом забывают, что и интимные отношения также требуют определенной работы. Полезные факты о супружеском сексе расскажут, как можно возвращать остроту отношений в браке.
  1. Начало семейной жизни. Молодожены, как правило, не испытывают никаких проблем в интимной сфере, и единственный вопрос, который их волнует — «где мы еще не?..». Любимый и желанный человек находится постоянно рядом, поэтому основные усилия молодоженов направлены на изучение друг друга и понимание того, что нравится партнеру. Даже если что-то не так в сексе, супруги на это не обращают внимание под впечатлением новых эмоций.
  2. Через год после свадьбы супруги уже знают все предпочтения и манеры партнера. Супругам очень комфортно и уютно вместе. Место жарких страстей занимает нежность. Даже если паре покажется, что острота ощущений исчезла, ее легко вернуть самой незначительной новизной: достаточно сходить вместе на эротический фильм, изменить место или позу.
  3. Через 3 года после свадьбы, по мнению многих, страсть должна сойти на нет. Супруги уже отлично изучили друг друга, и найти что-то новое в близости труднее. Поэтому многие просто начинают лениться и отдавать предпочтение просмотру фильма, нежели занятиям любовью. К этому времени многие заводят детей, что тоже накладывает отпечаток на интимные отношения: жена все свое внимание и силы отдает ребенку, а муж чувствует себя забытым. Но ведь любовь никуда не девается, и страсть поддается восстановлению. Главное — не лениться и находить выходы из рутины.
  4. Говорят, что после 5 лет супружеской жизни секс станет лучшим индикатором ваших отношений: если вы все еще наслаждаетесь близостью, как в первый год, значит все прекрасно. Однако, по социологической статистике, именно после 5 лет совместной жизни супруги устают друг от друга и ищут новых знакомств. Кстати, опять же по статистике, именно на этот период приходится больше всего романов на стороне, которые не подразумевают уход из семьи, а происходят только с целью разнообразить сексуальную жизнь. Но до такой крайности доходить не стоит. После пяти лет супружеской жизни можно все так же страстно любить своего партнера, главное — начать с общения. Психологи рекомендуют находить новые темы для разговоров или вместе заняться общим хобби. И как только вернется интерес к друг другу, наладится и секс.
  5. С приближением 10-летней годовщины и далее супруги зачастую охладевают друг к другу. И это напрямую связано с физиологией. Дело в том, что при занятиях любовью кожа женщины вырабатывает гормон, который способствует повышению мужской потенции. С годами муж просто привыкает к этому гормону страсти. А для женщины, наоборот, важен комфорт с постоянным партнером, поэтому для жены гораздо важнее чувство защищенности, чем острота ощущений. Но даже из такой ситуации есть выход: можно поменять имидж, привести фигуру в форму, если вдруг появились лишние килограммы, сменить прическу, поменять стиль одежды. Одним словом, показать себя партнеру с другой стороны, и это касается как женщин, так и мужчин.

Факты о супружеском сексе

Путь

Теги

секс в браке, супружеский секс, что происходит с сексом в браке, интересные факты о супружеском сексе

Похожие