Топ-5 идей для городского спорта

Топ-5 идей для городского спорта
Приятная и бодрящая пробежка на свежем воздухе по узкой лесной тропинке — это настоящая роскошь для жителя мегаполиса, где все реже можно найти уголок живой природы вдалеке от автомобильных магистралей. Городскому жителю можно записаться в один из тренажерных залов, но чаще всего вместо спорта в плотном графике отдаешь предпочтение совместному времяпрепровождению с родными и друзьями. AnyDayLife представляет топ-5 идей для городского спорта, которым можно заняться вне тренажерного зала и вместе с близкими.
  1. Аквапарк — прекрасное место для веселого отдыха всей семьи, которое открыто практически круглый год. Именно регулярные походы в аквапарк могут отчасти заменить городскому жителю занятия спортом, ведь всем известно буквально целительное действие плавания на организм. В аквапарке рекомендуем заняться активными играми в воде, например, с мячом, чтобы еще больше увеличить свою спортивную нагрузку. Кстати, еще одним прекрасным местом для полезного времяпрепровождения всей семьи является и бассейн.
  2. Пейнтбол стал в последнее время очень популярным семейным и даже корпоративным развлечением. Такая активная игра на свежем воздухе является отличной альтернативой аэробным упражнениям, а примерно час такого веселья избавит вас как минимум от 2000 ккал.
  3. На лыжах в зимнее время по городу особо не поездишь, так как приходится выезжать специально за пределы бетонных джунглей. В таком случае зимой не упускайте возможности весело провести время с родными и близкими на ближайшем катке, который наверняка сооружают даже в небольших городах. Катание на коньках — отличная аэробная и в чем-то даже силовая тренировка, которая за час поможет избавиться примерно от 1000 ккал. Однако старайтесь сначала изучить правильную технику катания, чтобы оградить себя от досадных падений.
  4. Катание на роликах станет альтернативой катанию на коньках в теплое время года. Если вы еще не знали, то такое веселое времяпрепровождение будет особенно полезным для женщин, так как помогает развивать ягодичные и бедренные мышцы, откуда лишние сантиметры убираются труднее всего. Катаясь от 30 до 60 минут хотя бы через день, вы очень скоро увидите улучшения фигуры в лучшую сторону, так как такая анаэробная нагрузка положительно влияет на процесс сжигания лишних сантиметров, укрепляет мышцы, улучшает координацию и осанку и др.
  5. Наклоны, скручивания, пробежка, силовая нагрузка — все это не о городском фитнес-клубе, а о боулинге! Весело проводя время за этой игрой, можно поддерживать мышцы и суставы в тонусе, конечно, если при этом правильно подбирать по весу шар. Игра в боулинг даже один раз в неделю для городского жителя может заменить поход в тренажерный зал.
Спорт вне тренажерного зала в городе

Путь

Теги

5 идей для городского спорта, спорт вне тренажерного зала, аквапарк, пейнтбол, боулинг, катание на роликах

Похожие