Как правильно падать на роликах?

Как правильно падать на роликах?
Катание на роликовых коньках — это увлекательный вид активного отдыха, который прекрасно тренирует все группы мышц и способствует формированию правильной осанки. Новички в этом спорте часто теряют равновесие, что в свою очередь увеличивает риск получения травм. Как правильно падать на роликах?
  1. Правильное падение во время езды на роликах сводит риск получения малоприятных ссадин, ушибов и куда более серьезных переломов к минимуму. Удачное падение прежде всего зависит от правильной стойки роллера: корпус слегка наклонен вперед, колени и руки в локтях чуть согнуты, одна нога выдвинута чуть вперед. Согнутые колени в данном случае работают как амортизаторы, а попытка их выпрямить практически всегда заканчивается падением.
  2. Если во время катания на роликах вы падаете, старайтесь наклоняться только вперед, при этом падение должно быть максимально скользящим. Для этой цели никогда не пренебрегайте защитными накладками на колени, локти и запястья, иначе будете тормозить кожей на этих частях тела. Последовательность соприкосновения с землей должна быть следующей: наколенники, налокотники и защита запястий.
  3. Если во время падения на роликах не удается наклониться вперед, нужно максимально постараться и вывернуться так, чтобы удар приняли наколенники и налокотники. Менее приемлемый вариант — приземление на бок.
  4. Самая худшая позиция для падения на роликах — падение назад с выставленными прямыми руками.
  5. При падении вперед на руки нельзя упираться ладонями в асфальт. Лучше всего вытянуть пальцы рук вперед и поднять кисти вверх. Таким образом по асфальту (или любой другой поверхности) будет скользить только защитная накладка.

Техника правильно падения на роликах

Путь

Теги

как правильно падать на роликах, катание на роликовых коньках, как падать на роликовых коньках

Похожие