10 фактов о Дженнифер Лоуренс

10 фактов о Дженнифер Лоуренс
Американская актриса Дженнифер Лоуренс обрела всемирную популярность после роли Китнисс Эвердин в экранизации романа «Голодные игры», однако до этого она уже успела сняться в нескольких сериалах, телефильмах и семи голливудских картинах. Свою первую номинацию на самую престижную кинопремию «Оскар» актриса получила уже в 20-летнем возрасте. Больше интересного расскажут 10 фактов о Дженнифер Лоуренс.
  1. Дженнифер Шрейдер Лоуренс родилась 15 августа 1990 года в городе Луисвилл, самом большом городе американского штата Кентукки в простой семье. Примечательно, что в роду Лоуренсов Дженнифер стала первой дочерью за 50 лет.
  2. В 14 лет Дженнифер уговорила родителей отвезти ее в Нью-Йорк, чтобы найти там агента. Девочка действительно обладала актерским даром, потому что на прослушиваниях ее актерские навыки были высоко оценены. Так, закончив школу на 2 года раньше, не имея ни опыта работы, ни специального актерского образования, Лоуренс начала сниматься в кино. Первыми ее работами стали роли в сериалах и телепроектах.
  3. Свою первую роль в кино Лоуренс получила в 18 лет. Это была драма «Вечеринка в саду». Одну из главных ролей она сыграла в том же 2008 году в еще одной драме «Дом покера», а свою первую ведущую роль актриса исполнила в 2010 году в фильме «Зимняя кость».
  4. Первую номинацию на «Оскар» Лоуренс получила за роль в фильме «Зимняя кость», который в общем получил 4 номинации как лучший фильм, за лучший адаптированный сценарий, за лучшую главную женскую и мужскую роль второго плана. Заветная статуэтка в тот раз оказалась в руках Натали Портман за роль в фильме «Черный лебедь».
  5. На свою звездную роль Китнисс Эвердин Лоуренс могла и не согласиться. Изначально режиссеры «Голодных игр» рассмотрели более 30 актрис, но, найдя Лоуренс, сама автор романа Сьюзен Коллинз сказала, что никто так идеально не подходит на роль, как Дженнифер, но актриса попросил три дня на раздумья. По ее словам, ей нравилась ее жизнь без громкой славы и она предпочитала сниматься в инди-фильмах, а не студийных, но так как книга ей очень понравилась, она все же согласилась сыграть эту роль.
  6. Ошеломительного успеха одаренной Дженнифер, игру которой положительно оценивают все кинокритики, после роли в «Голодных играх» все же не удалось избежать. В 2013 году по версии разных журналов она стала самой желанной женщиной мира, получила 6-ю позицию в списке самых красивых людей мира, а также была включена в список самых влиятельных людей в мире.
  7. Всемирная известность и успех к Лоуренс могли прийти еще в 2008 году, если бы она прошла кастинг на роль Беллы Свон в «Сумерках».
  8. Свой первый «Оскар» в карьере Лоуренс получила в 2013 году за главную роль в фильме «Мой парень — псих». В категории «лучшая женская роль первого плана» Лоуренс стала второй самой молодой актрисой, получившей премию, после Марли Мэтлин, получившей «Оскар» в 1987 году в 21-летнем возрасте.
  9. С 2012 года Лоуренс сотрудничает с французским модным домом Christian Dior, став лицом нескольких его коллекций.
  10. Джош Хатчерсон, партнер Лоуренс по фильму «Голодные игры», стал вдохновителем актрисы еще задолго до того, как они познакомились. Он также родом из Кентукки, его успех вдохновил в свое время Дженнифер на то, что и она сможет стать голливудской звездой.

Путь

Теги

10 фактов о дженнифер лоуренс, голодные игры, голливудская актриса, джош хатчерсон, инди фильмы

Похожие