Интересные факты о Дакоте Джонсон

Интересные факты о Дакоте Джонсон
Февраль 2015 года приковал внимание многих кинолюбителей одной из самых противоречивых премьер — фильмом «Пятьдесят оттенков серого», снятым по одноименному эротическому роману Э. Л. Джеймс (Эрики Леонард). Одну из главных ролей в картине сыграла Дакота Джонсон. Интересные факты о Дакоте Джонсон расскажут больше об этой восходящей звезде Голливуда.
  1. Дакота Майи Джонсон родилась 4 октября 1989 года в городе Остин (Техас, США). Дакота — представительница американской актерской династии, ведь родилась в семье Мелани Гриффит и ее первого мужа также актера и певца Дона Джонсона. Для Мелани она стала вторым ребенком. Бабушка Дакоты, мать Мелани Гриффит, Типпи Хедрен была актрисой и фотомоделью, ее самые известные роли — в фильмах Альфреда Хичкока «Птицы» и «Марни».
  2. Хоть Дакота Джонсон и является американкой, по материнской линии ей передались шведские, германские и норвежские корни.
  3. За отцом Дакоты Доном Джонсоном Мелани Гриффит была замужем дважды, и после повторного брака бросила его ради Антонио Бандераса. Таким образом Бандерас в 1996 году стал отчимом Дакоты.
  4. В школьные годы Дакота увлекалась театром, играла в школьных постановках, а также занималась балетом.
  5. Первая роль в кино досталась Дакоте в возрасте 10 лет. Она дебютировала небольшой ролью в фильме своего отчима «Женщина без правил» (1999).
  6. Модельным бизнесом Дакота Джонсон начала интересоваться уже в 12-летнем возрасте. Тогда она вместе с другими детьми голливудских знаменитостей снялась для престижного глянцевого журнала Teen Vogue. В 17 лет Дакота уже подписала контракт с одним из главных международных модельных агентств IMG Models.
  7. Свою следующую киноработу после роли в фильме «Женщина без правил» Дакота представила только в 2010 году в фильме «Социальная сеть», повествующем о создании соцсети Facebook. Актерскую карьеру Дакота начала сразу после окончания средней школы, подписав контракт с престижной фирмой William Morris Agency.
  8. Всего до роли в скандальной экранизации «Пятьдесят оттенков серого» Дакота успела сняться в 10 фильмах, где ей доставались второстепенные роли. Свою первую главную роль она сыграла в 2012 году в комедийном сериале «Бен и Кейт», но он не имел успеха у зрителей, и после съемок первого сезона в 2013 году сериал закрыли.
  9. В то время как на кастинге фильма «Пятьдесят оттенков серого» долго выбирали актера на главную роль Кристиана Грея, Дакоту Джонсон утвердили для роли Анастейши Стил практически сразу. Режиссер фильма Сэм Тейлор-Вуд в интервью рассказывал, что на прослушивании Дакота играла столь тонко, что заставила создателей фильма поверить, что ее ждет настоящий триумф.
  10. Дакота Джонсон во всех смыслах пошла по актерской тропе своей знаменитой матери. Она даже получила такой же титул, как в свое время ее мать: Дакота стала Мисс «Золотой глобус» в 2005 году, а Мелани получила такой же титул в 1975 году.

Путь

Теги

факты о дакоте джонсон, фильм пятьдесят оттенков серого, мелани гриффит, типпи хедрен, антонио бандерас

Похожие