Интересные факты о Мэттью Макконехи

Интересные факты о Мэттью Макконехи
Американский актер, режиссер, продюсер и сценарист Мэттью Дэвид Макконехи был удостоен множества кинонаград за свои роли, однако первый в его карьере «Оскар» в 2014 году стал одним из самых обсуждаемых, так как он выиграл престижную награду у пятикратного номинанта на эту премию Леонардо ди Каприо. Интересные факты о Мэттью Макконехи расскажут о творческой и личной жизни актера.
  1. Мэттью Макконехи в кино изначально зарекомендовал себя как комедийный актер, однако со второго десятилетия XXI века стал играть крупные драматические роли, за что удостоился позитивных откликов как прессы, так и кинокритиков. За одну из таких ролей в фильме «Далласский клуб покупателей» Мэттью был удостоен первой премии «Оскар» в карьере.
  2. Во время учебы в Университете Техаса, в который Мэттью поступил с твердым намерением стать адвокатом, будущему актеру в руки попала книга Ога Мандино «Лучший продавец в мире». Эта книга настолько повлияла на мировоззрение юноши, что Макконехи решил посвятить жизнь актерскому ремеслу.
  3. Кинодебют Макконехи состоялся в 1993 году, но настоящая известность пришла к актеру после драматического фильма «Парни побоку» (1995), в котором снялись и такие знаменитости, как Дрю Бэрримор и Вупи Голдберг.
  4. Романтические комедии, например, «Как отделаться от парня за 10 дней» или «Любовь и прочие неприятности», в которых Макконехи сыграл главные роли, окончательно закрепили за актером репутацию голливудского красавца и сердцееда. До того как связать себя узами брака с бразильской моделью Камилой Алвес и завести троих детей, Макконехи крутил романы с такими знаменитостями, как Сандра Буллок, Кейт Хадсон и Пенелопа Крус.
  5. Мэттью Макконехи признается, что не любит светский образ жизни, всякие формальности и официальную одежду. По словам актера, он с радостью бы жил в маленьком трейлере, где все было бы у него под рукой, чем в огромном и роскошном доме.
  6. Некоторое время Макконехи жил в Австралии, где приобрел настолько сильный акцент, что не мог избавиться от него долгие годы по возвращению в США.
  7. Мэттью Макконехи увлекается многими видами спорта, но самым любимым называет гольф. Среди его личностных особенностей можно выделить и тот факт, что он, по его словам, не пользуется ни одеколонами, ни дезодорантами.
  8. В связи с тем, что в 2014 году Мэттью Макконехи «увел» самую престижную награду в области киноискусства «Оскар» у Леонардо Ди Каприо, нельзя не вспомнить такой любопытный факт: Макконехи был первым претендентом на главную роль в фильме «Титаник» (1997), которая в итоге досталась Ди Каприо.
  9. Ради своих ролей Макконехи с легкостью идет на разные «жертвы». Например, для роли стриптизера в фильме «Супер Майк» Мэттью пришлось пройти процедуру эпиляции всего тела, а для роли в фильме «Далласский клуб покупателей» актеру пришлось похудеть на 14 кг.
  10. Макконехи, как коренной техасец, владеет настоящим ранчо площадью около 648 гектар в западной части Техаса.

Путь

Теги

интересные факты о Мэттью Макконехи, биография Мэттью Макконехи, факты из жизни Мэттью Макконехи, Оскар 2014

Похожие