Необычная деревня лис в Японии

Необычная деревня лис в Японии
Хонсю — это самый большой остров Японского архипелага. Он разделяется на 34 префектуры. В горах одной из этих префектур, а именно в Мияги, есть уникальное место под названием Дзао Кицунэ Мура. На этой территории с собственным святилищем обитает более сотни лисиц, приветливо относящихся к многочисленным туристам и даже дающих себя погладить. Больше о деревне лис в Японии расскажет AnyDayLife.

В Дзао Кицунэ Мура обитают лисы разных расцветок: здесь есть и обычные рыжие, и чернобурые, и красивого серебристо-белого цвета. Территория деревни, которая представляет собой необычный зоопарк со свободным выгулом животных, довольно обширная, поэтому у всех лиc есть достаточно места для свободного передвижения. Каждый год животных проверяют на наличие болезней, проводят все профилактические меры, поэтому здесь не было зафиксировано ни одного случая заражения.

Кицунэ — это японское название лисы. В японском фольклоре эти животные обладают магическими способностями, могут даже принять форму человека, обладают большими знаниями и отличаются длинной жизнью.

Кроме многочисленных лисиц, не боящихся туристов и дающих себя покормить или погладить, в этой деревне содержатся козлята, кролики и пони, одним словом, детям здесь точно понравится, ровно как и взрослым.

Лисью деревню основали в 1990 году. На территории деревни также есть небольшое святилище синтоисткого божества Инари, посланниками которого считаются кицунэ, то есть лисы. Добраться до этого места можно из Токио на скоростном поезде, но до самой деревни от станции поезда придется проехать на такси. Билет в деревню лис стоит чуть меньше 1 доллара.


Дзао Кицунэ Мура

Путь

Теги

деревня лис в японии, лисья деревня, мияги, дзао кицунэ мура, необычный зоопарк

Похожие