Курорт для собак в Испании

Курорт для собак в Испании
В разных странах мира открываются необычные заведения, которые предлагают сервис высшего класса для домашних питомцев. Многие наверняка слышали об отелях для кошек или собак, где хозяева могут оставить своих четвероногих друзей на некоторое время и где за ними будут ухаживать профессионалы. В Испании же недавно открылся целый курорт для собак с бассейнами, горками, фонтанами и многим другим.

Аквапарк для собак открылся неподалеку от Барселоны в городке Ла-Рока-дель-Вальес. Этот необычный курорт называется Canino Can Jane. Его создатель Федерико Кано открыл первый в мире аквапарк для собак, где животные могут купаться и развлекаться в воде, на горках, надувных матрацах, играть с мячами и другими предметами.

Федерико пришла идея создания такого курорта потому, что на многих пляжах и во многих бассейнах запрещено пребывание с собаками, а так как животные так же плохо переносят жару, как и люди, многие владельцы собак вынуждены искать другие места для купания питомца.

На водном курорте для собак есть большой бассейн, глубина которого составляет около полуметра. Такая глубина рассчитана именно на собак, в нем комфортно чувствуют себя питомцы любых пород. Создатель этого курорта отмечает, что самым большим препятствием в его создании был санитарный вопрос, но удалось создать такую систему фильтрации воды, которой не препятствует мех животных.

Собакам на курорте предлагают разнообразный набор услуг: питомцы могут резвиться в воде с игрушками, кататься на горках, плавать на лодках и многое другое. Стоимость этих услуг для собак может составлять от 15 до 45 евро.

На необычном испанском водном курорте для собак действует и специальная гостиница, где можно оставить своего питомца в номерах разной комфортности. Стоимость услуг гостиницы начинается от 25 евро за ночь.


Первый в мире аквапарк для собак

Путь

Теги

курорт для собак, Федерико Кано, Canino Can Jane, аквапарк для собак, отель для животных

Похожие