Лучшие зоопарки мира

Лучшие зоопарки мира
Многие люди, посещая другую страну, не всегда включают местный зоопарка в список достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть. Но лучшие зоопарки мира стоят того, чтобы их посетить, ведь в таких зоопарках для животных созданы идеальные условия для жизни, а некоторые из них содержат и разводят животных, стоящих на грани вымирания.
  1. Сингапурский зоопарк считается крупнейшим открытым зоопарком в мире. Он расположен в настоящем тропическом лесу и занимает 28 гектаров. Здесь содержатся экзотические животные, которых не встретишь в европейских зоопарках: с дерева на дерево прыгают лемуры, порхают разноцветные бабочки, а на листьях прячутся самые маленькие лягушки. В сингапурском зоопарке живет самая большая колония орангутанов, содержащихся в неволе, а именно 24 особи. В этом зоопарке также постоянно ведутся научные исследования жизни животных.
  2. Финский зоопарк Рануа — самый северный зоопарк. Здесь можно увидеть более чем 200 арктических животных, которые живут в естественной среде обитания: белые медведи, полярные лисы, песцы, рыси и олени. Здесь можно устроить сафари на снегоходах или оленьей упряжке.
  3. Лондонский зоопарк в Англии считается самым старым научным зоопарком в мире. Раньше он был доступен только для ученых и студентов, но с середины XIX века открыт для всех желающих. Здесь можно увидеть около 755 видов животных и птиц. В Лондонском зоопарке был открыт первый в мире террариум, где, кстати, сняли одну из сцен фильма «Гарри Поттер и философский камень».
  4. Пражский зоопарк в Чехии ежегодно принимает до 500 тысяч гостей. В этом зоопарке разводят птиц и животных, которые стоят на грани вымирания, а именно 58 видов, которые занесены в Красную книгу, и 14 исчезающих видов. Кроме того, здесь практически нет клеток, от животных вас отделяют либо стеклянные барьеры, либо рвы с водой. Еще в этом зоопарке есть пещера с летучими мышами и мини-джунгли.
  5. Зоопарк Иерусалима в Израиле занимает 25 гектаров. Здесь можно познакомиться с более чем 200 видами животных. Кроме того, здесь есть даже Ноев ковчег.
  6. Таиландский зоопарк Чианг Май расположен в горах на территории национального парка и окружен живописными видами и древними храмами. Кроме традиционной дневной прогулки зоопарк также предлагает особую ночную программу, когда туристов везут на специальном трамвайчике вдоль вольеров и показывают ночных животных, которых днем спят.
  7. Самый посещаемый в Европе — Берлинский зоопарк в Германии. Он занимает территорию в 35 гектаров и содержит 1500 видов животных и птиц. Жители Берлина уверены в том, что кто не был в этом зоопарке — не видел города.
  8. Австралийский зоопарк имени Стива Ирвина признан главной туристической достопримечательностью страны. Именно в этом зоопарке, который основали родители Стива, работал всем известный натуралист и «охотник за крокодилами», трагически погибший от удара ската-хвостокола в сердце. Здесь можно увидеть обитателей этого континента: коал, кенгуру, тасманских дьяволов, вомбатов и др.
Сингапурский зоопарк Лондонский зоопарк Австралийский зоопарк

Путь

Теги

лучшие зоопарки мира, сингапурский зоопарк, лондонский зоопарк, пражский зоопарк, зоопарк Чианг Май, берлинский зоопарк

Похожие