Удивительный «Остров свиней» на Багамах

Удивительный «Остров свиней» на Багамах
Багамские Острова состоят из около 700 островов и 2000 коралловых рифов. Багамы считаются одним из райских мест на земле, где мечтают отдохнуть многие туристы, но кто сказал, что таким раем не могут наслаждаться свинки? Милые и практически ручные свиньи облюбовали чистейшие воды и пляжи с белоснежным песком на одном из островов Багам, за что тот получил название «Остров свиней».

На острове Big Major Cay (Pig Island или просто Major Cay) живет обширное поросячье семейство, представители которого греются под лучами тропического солнца, плавают в прибрежных кристально чистых водах и отдыхают на чистых песочных пляжах. Остров надежно защищен от тропических ураганов и штормов, люди здесь не селятся, а появляются лишь в качестве туристов.

Закономерно возникает вопрос, откуда взялись домашние свинки посреди океана? Все дело в том, что в давние времена на этот багамский остров высадились моряки и оставили на нем несколько домашних свиней, чтобы, возвращаясь сюда снова, с легкостью добыть еду. Возможно, моряки так и не вернулись, а семейство свинок успешно увеличилось и наслаждалось жизнью на райском острове.

За многие десятилетия, проведенные на острове, свинки научились отменно плавать. Теперь, только увидев судно, свинки от самых маленьких до самых больших «приветствуют» туристов, подплывая прямо к рукам и выпрашивая лакомство. Сами туристы не против, ведь приезжают сюда именно с целью увидеть удивительных «морских» багамских свинок, живущих в дикой природе, но при этом ведущих себя, как прирученные ручные.

Самые удачные снимки с багамскими свинками люди делают, плавая рядом с ними, кормя их, а также разваливаясь на песке рядом с откормленными до отвала поросятами. На этом острове свиньи действительно нашли свой «рай на земле». Естественных врагов у них нет, туристы постоянно обеспечивают животных лакомством, а водные процедуры в теплых океанических водах и моменты расслабления на солнышке самым лучшим образом сказываются и на их здоровье. Чем не курорт?

Путь

Теги

Остров свиней, остров свиней на Багамах, Big Major Cay, Pig Island, остров Мейджор Кей

Похожие