Занимательные факты о морщинах

Занимательные факты о морщинах
Морщины — это видимые складки кожи, которые возникают с возрастом и под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды. Современная индустрия красоты предлагает тысячи продуктов и методов борьбы с ними. Представляем занимательные факты о морщинах, которые расскажут более подробно о причинах их появления и способах борьбы с ними.
  1. Неприятная новость для любителей позагорать — именно ультрафиолетовое излучение вызывает большинство морщин на коже человека. Защититься от такого излучения помогут, конечно же, солнцезащитные кремы, которые нужно наносить не только на пляже, если хотите дольше сохранить молодость кожи.
  2. Появлению морщин способствует и генетический компонент. Генетика во многом определяет время появления морщин у человека и даже их глубину. Если хотите узнать, какие морщины «грозят» вам в будущем, повнимательнее присмотритесь к своим родителям, бабушкам или дедушкам.
  3. Морщины с возрастом появляются из-за снижения уровня коллагена, который придает коже эластичность и упругость. Из-за этого с годами важно следить за своим сном и стараться не спать лицом в подушку. Если спать на одной стороне лица практически всю ночь, то кожа приобретет морщины от подушки, а так как с возрастом кожа потеряет способность быстро восстанавливаться и разглаживаться, приобретенные морщины не будут быстро исчезать.
  4. Нельзя недооценивать влияние воды на кожу. Ежедневное употребление минимум 1,5 л чистой питьевой воды заметно отодвинет время появления первых морщинок. Также важно регулярное принятие водных процедур, которые позволят избежать обезвоживания кожи.
  5. В борьбе с причинами морщин и профилактикой их появления не последнюю роль играет сбалансированное питание, снабжающее организм достаточным количеством витаминов, минералов и других полезных веществ. Очень полезно употреблять для профилактики появления морщин ярко окрашенные фрукты и овощи, а также продукты с высоким содержанием витаминов С и Е.

Факты о морщинах

Путь

Теги

факты о морщинах, причины появления морщин, профилактика морщин, коллаген, ультрафиолетовое излучение

Похожие