Топ-10 продуктов для здоровья кожи

Топ-10 продуктов для здоровья кожи
Здоровая кожа является основой красоты. В топ-10 продуктов для здоровья кожи вошли продукты питания, которые помогут поддерживать красивую кожу изнутри, насыщая организм полезными веществами. Кроме того, эти продукты можно использовать как основу для питательных масок для лица.
  1. Чистая питьевая вода считается основным природным средством для поддержания красоты и молодости кожи. Поэтому не забывайте постоянно насыщать организм водой.
  2. Авокадо считается источником витаминов А, D, E, K. Эта ягода (плод авокадо действительно считается ягодой) прекрасно защищает кожу от воздействия свободных радикалов, а также помогает сохранить живительную влагу в клетках кожи.
  3. Мед издавна использовали для ухода не только за кожей, но и за волосами. Мед обладает расслабляющим действием, успокаивает кожу и придает ей блеск.
  4. Омолаживающий секрет молока знала еще египетская царица Клеопатра. Конечно, в наше время далеко не у каждого есть возможность принимать молочные ванны, зато выпить стакан теплого молока перед сном — намного более доступное средство.
  5. Натуральные йогурты помогают ухаживать за проблемной кожей. Йогурт способствует сужению пор, улучшает структуру кожи и содержит цинк, который необходим в борьбе с акне.
  6. Овес полезен не только для кожи, но и для всего организма. На кожу он оказывает противовоспалительный и омолаживающий эффект.
  7. Лимонный сок помогает коже поддерживать тонус. Кроме того, при нанесении на кожу лимон удаляет омертвевшие клетки и восстанавливает здоровый цвет кожи.
  8. Оливковое масло — одно из лучших средств поддержания молодости кожи. Оно улучшает ее эластичность, предотвращает пересыхание и появление растяжек.
  9. Льняное масло богато омега-3 жирными кислотами и способствует общему улучшению состояния кожи.
  10. Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые помогают коже бороться с повреждения от действия свободных радикалов, то есть со старением. Достаточно чашки зеленого чая в день, чтобы на дольше сохранить молодость кожи.

Мед для здоровья кожи