6 привычек, которые укорачивают жизнь

6 привычек, которые укорачивают жизнь
Многие считают, что только вредные привычки, вроде курения или чрезмерного употребления алкоголя, болезни, стресс и плохая экология существенно влияют на продолжительность жизни человека. На самом деле даже безобидные на первый взгляд вещи также способны ухудшать здоровье. AnyDayLife представляет 6 привычек, которые укорачивают жизнь.
  1. Сидячий образ жизни даже при регулярных занятиях спортом плохо сказывается на нашем здоровье. В 2012 году были опубликованы результаты исследований, согласно которым люди, проводившие в малоподвижном состоянии менее трех часов в день, добавляли к продолжительности жизни около двух лет.
  2. Бессонница мало хорошего приносит здоровью, но и чрезмерный сон мало полезен. Согласно статистическим данным, те, кто спят более девяти часов в сутки, повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 41%.
  3. Американские кардиологи установили, что у людей, проводящих у экранов компьютеров или телевизоров четыре и более часов в сутки, на 113% повышается вероятность инсульта или инфаркта. Проводя меньше двух часов в день перед голубым экраном, можно продлить жизнь минимум на 1,4 года.
  4. По сообщениям канадских психиатров, которые проводили исследование в течение 12 лет, злоупотребление успокоительными и снотворными препаратами повышает уровень смертности на 5%.
  5. Асоциальный образ жизни оказывает такое же воздействие на организм человека, как и хронический стресс. Согласно исследованиям, люди с широким кругом общения отличаются намного лучшим здоровьем и долголетием, чем люди, изолирующие себя от общества.
  6. Как утверждают американские ученые, женщины, которые регулярно занимаются любовью, живут, в среднем, на восемь лет дольше, чем те, кто этого не делает, а среди мужчин с насыщенной интимной жизнью смертность вообще на 50% ниже, чем среди тех, кто не отличается любвеобильностью.

Как сохранить долголетие

Путь

Теги

6 привычек которые укорачивают жизнь, здоровье человека, долголетие, сидячий образ жизни

Похожие