Влюбленные мужчины чаще задумываются о детях

Влюбленные мужчины чаще задумываются о детях
Кто не может не улыбнуться при виде красивого розовощекого младенца? Все думают, что умиляются малышам только родители, но эксперименты показывают, что мозг влюбленных мужчин реагирует при виде малышей даже активнее, чем головной мозг влюбленных женщин. О том, почему влюбленные мужчины чаще задумываются о детях, расскажет AnyDayLife.

Группа ученых из израильского Университета имени Бар-Илана провела исследование с целью изучить мозговую активность влюбленных мужчин, женщин и людей, уже ставших родителями. В ходе эксперимента 65 добровольцам было предложено просмотреть фотографии нейтрального содержания, среди которых попадались и снимки маленьких детей.

Изучив мозговую активность участников исследования, ученые с помощью электроэнцефалограмм выяснили интересную закономерность: у влюбленных при виде фотографий младенцев отдел мозга, ответственный за родительскую любовь, активизировался сильнее, чем у тех, кто на тот момент был одиноким.

Исследователи отметили еще одну интересную закономерность: этот феномен был ярче выражен у влюбленных мужчин и матерей, а у отцов и влюбленных женщин вышеупомянутая зона мозга менее активизировалась. Относительно мужчин исследователи объясняют это тем, что мужчины, в отличие от женщин и вопреки сложившемуся стереотипу, с самого начала серьезных любовных отношений задумываются о продолжении рода и о детях. С другой стороны, это может быть связано и с тем, что мужчин пугает повышенная ответственность с появлением детей, поэтому при их виде они подсознательно испытывают некую тревогу.


Интересные факты о влюбленных мужчинах

Путь

Теги

влюбленные мужчины чаще задумываются о детях, любовные отношения, родительская любовь, активность мозга

Похожие