Как влияет рождение ребенка на мужчину

Как влияет рождение ребенка на мужчину
Большинство женщин знают или интуитивно догадываются, что их сексуальная жизнь претерпит некоторые изменения после рождения первенца. Ученые решили выяснить, как влияет рождение ребенка на мужчину, точнее, на его интерес к интимной сфере супружеской жизни.

На самом деле все слухи вокруг того, что рождение первенца сильно сказывается на интимной жизни пары, сильно преувеличены. Нидерландские ученые, например, провели исследование с участием около 400 женщин, которые родили первенца. Оказалось, что качество их интимных отношений с мужем немного ухудшились только в первый год после появления на свет малыша. После любовная сфера приходила в то состояние, в каком была до родов. Исследование показало, что 95% опрошенных женщин вели нормальную половую жизнь уже через год после родов.

Недавно ученые решили выяснить, как влияет рождение первенца и на мужчин. Американские ученые из Университета Норт-Дам в ходе исследования с участием 400 мужчин в возрасте от 21 до 26 лет, которые стали отцами, установили, что большинство из них в некоторой степени потеряли интерес к сексу.

Оказывается, все дело в уровне мужского полового гормона тестостерона, спад которого и наблюдался после того, как мужчины становились отцами. Именно этот гормон отвечает за влечение к противоположному полу. При этом если у мужчины и до родов жены был пониженный уровень этого гормона, после появления на свет ребенка он снижался еще больше.

Ученые еще не выдвинули гипотезу о том, с чем связано снижение уровня тестостерона, однако женщинам не стоит волноваться преждевременно. Снижение гормона не настолько значительное, чтобы слишком заметно повлиять на здоровье или же качество жизни мужчины.


Влияние первенца на супружескую жизнь

Путь

Теги

как влияет рождение ребенка на мужчину, супружеская жизнь, интимная жизнь пары, рождение первенца

Похожие