10 фактов о браке

10 фактов о браке
Брак является узаконенной формой любовных отношений. Брак также считается идеальной основой для создания семьи. 10 фактов о браке расскажут интересную статистику о супругах и супружеской жизни.
  1. В современном мире супружеская пара, в которой жена и муж работают, полноценно проводит вместе всего несколько минут в день. Это связано не только с увеличением рабочего времени, но и с появлением телевидения, интернета, различных хобби.
  2. Одним из факторов, которые влияют на риск развода, является возраст супругов. Так, супруги моложе 25 лет значительно чаще разводятся, чем супруги постарше. Риск развода возрастает и в тех парах, в которых супруга старше мужа.
  3. От уровня образования напрямую зависит возраст брачующихся влюбленных. В странах, где большее количество взрослых людей имеет высшее образование, вступают в брак позже, а в странах с более низким уровнем образования наблюдается противоположная тенденция.
  4. Если при сожительстве пары вероятность разрыва отношений может достигать 50%, то при первом браке вероятность развода в первые 5 лет совместной жизни составляет 20%.
  5. Женатые люди, по сравнению с одинокими, в среднем возрасте имеют в 4 раза больше средств и активов. А разведенные, наоборот, владеют ценным имуществом на 77% меньше, чем одинокие.
  6. По статистике, половина всех разводов приходится на первые 7 лет брака.
  7. Исследования показывают, что после 4 лет брака наблюдается спад удовлетворенности личными отношениями.
  8. По статистике, семейные пары, у которых есть дети, разводятся намного реже, чем бездетные супруги.
  9. Согласно исследованиям, которые проводились в течение 15 лет, чем выше уровень счастья человека до вступления в брак, тем счастливее человек будет и в семейной жизни.
  10. Супружеские пары в два раза чаще ходят в церковь, чем одинокие люди.

Факты о браке

Путь

Теги

10 фактов о браке, замужество, любовные отношения, статистика о браке, развод

Похожие