Что делать после расставания: топ-5 полезных занятий

Что делать после расставания: топ-5 полезных занятий
Если любовные отношения складывались на первый взгляд идеально, но в силу разных причин бывшим влюбленным все же пришлось расстаться, для одного из них это может быть весьма неприятной неожиданностью. После разрыва отношений очень большая вероятность впасть в депрессию. Чтобы этого не произошло, важно знать, что делать после расставания.
  1. Самое важное, чего не нужно делать после болезненного расставания, — зацикливаться на произошедшем, усиленно анализируя, в какой же момент все пошло не так. Прежде всего расстаньтесь со всем, что напоминает о бывшей любви. Долой фотографии в рамках, подарки в виде плюшевых сердечек, удалите бывшую любовь из друзей в социальных сетях, из Skype и т. д. Конечно, если вы решили остаться друзьями, всего этого делать не нужно, но если при виде вещи, связанной с бывшими отношениями, у вас сразу портится настроение, лучше избавиться от таких напоминаний.
  2. Психологи уже давно нашли лучшее средство от плохого самочувствия, подавленности и депрессии после расставания. Это внешние перемены, которые, по мнению ученых, самым лучшим образом влияют и на эмоциональное состояние человека. Салон красоты, новый тренажерный зал, поход в магазин одежды за обновкой, новая стрижка — все это и многое другое наверняка отвлекут от произошедшего, к тому же иногда весьма полезно менять имидж и пробовать новые образы.
  3. Наверняка в бывших отношениях вы чем-то жертвовали, например, стали меньше встречаться со своими друзьями, меньше времени уделяли хобби или совсем от чего-то отказались (речь не идет о вредных привычках). Теперь вы с легкостью можете заниматься любимыми делами и воплощать свои желания в жизнь. Хотели записаться в секцию каратэ, но любимый считал это спортом не для женщин? Или любимая запрещала почувствовать всю прелесть зимней рыбалки с друзьями? После расставания с человеком, который вас в чем-то ограничивал, снова почувствуйте личностную свободу и наслаждайтесь ею.
  4. Окунитесь с головой в общение с близкими и друзьями, только установите табу на обсуждение вашего расставания. Не оставайтесь наедине с собой слишком надолго, ходите в кино, на выставки и презентации, оставляя себе все меньше времени на печальные раздумья.
  5. Не стоит слушать после расставания душещипательные баллады о несчастной любви, это точно не поднимет вам настроение. Составьте для себя совершенно новый плейлист с веселыми и заводными песнями, под которые просто невозможно будет грустить.

Как отвлечься после расставания

Путь

Теги

что делать после расставания, болезненное расставание, бывшие отношения, разрыв отношений, несчастная любовь

Похожие