Мужские сигналы флирта

Мужские сигналы флирта
Ученые называют флиртом модель сексуального поведения человека, которая возникает неосознанно. Кажется, что такое поведение распознать легко, но социологические исследования показывают, что иногда флирт распознать довольно трудно. Многие считают женский флирт предсказуемым и очевидным, а как на счет мужского? AnyDayLife представляет мужские сигналы флирта.

Женщины по своей природе всегда пытаются привлекать внимание сильной половины человечества, поэтому язык женского флирта изучен более досконально и известен многим. А какие жесты, позы, взгляды и действия выдают заинтересованного в женщине мужчину?

Когда мужчина находит женщину привлекательной и хочет с ней познакомиться, его выдают сразу несколько невербальных сигналов. Он распрямляет плечи и следит за осанкой, проверяет, все ли в порядке с его внешним видом, одеждой и др. Иными словами, мужчина начинает «красоваться» перед объектом симпатии.

Самым распространенным сигналом флирта у мужчин считается прихорашивание. Мужчина при виде объекта симпатии смахивает пылинки, разглаживает складки на одежде, проверяет, достаточно ли туго завязан галстук, поправляет прическу, перевязывает шнурки и т. д. Одном словом, мужчина наводит лоск. В этот момент женщина может сама сделать первый шаг навстречу, сделав комплимент по поводу его прекрасного вкуса в одежде, стильной прически и др.

Но такие сигналы женщина издалека может и не заметить. Если мужчина и женщина находятся в одном помещении, то при виде понравившейся красотки мужчина занимает определенную позу. Так, он будет класть руки на бедра, пытаясь таким образом (неосознанно) привлечь ее внимание, расположит руки в карманах или зацепит большие пальцы на ремне, поставит ноги немного врозь и слегка поднимет брови. Приподнятые брови — это вообще один из явных признаков, что женщина понравилась мужчине, при этом такой сигнал мужчина редко осознанно контролирует, что выдает его истинные мотивы.

Понравившейся женщине мужчина хочет показаться сильным, поэтому при ее виде он принимает так называемую «позу ухаживания»: втягивает живот, расправляет плечи и чуть выпячивает вперед грудь. Таким образом мужчина показывает женщине свое мужество и хочет показаться желанным. Если вы заприметили все эти сигналы и мужчина также вам нравится, смело подходите и знакомьтесь первой, наверняка мужчина это оценит и скажет, что сам хотел к вам подойти, но не знал, что сказать. А за него все уже сказали его сигналы флирта.


Сигналы флиртующего мужчины

Путь

Теги

мужские сигналы флирта, жесты флирта у мужчин, значение поз флиртующего, как распознать флирт мужчины

Похожие