Интересные факты о флирте

Интересные факты о флирте
Флирт может быть разным. Он может быть мимолетным, невинным и ни к чему не обязывающим, а может быть тщательно спланированным и иметь конечную цель — завоевание сердца избранника. Кто-то флиртует с легкостью, а кому-то искусство флирта дается с трудом. Интересные факты о флирте расскажут о некоторых интересных нюансах этой любовной игры.
  1. В общественных увеселительных местах, по исследованиям психологов, больше всего внимания привлекает не самая красивая девушка или самый красивый парень, а тот человек, который специально или даже неосознанно «отсылает» особые сигналы флирта (до 35 сигналов в час). К таким сигналам относятся жесты, особое расположение рук или ног, взгляд, выражение лица и т. д.
  2. Специалисты утверждают, что человеку для привлечения внимания нужно всего три взгляда. Если хотите привлечь внимание объекта симпатий, не нужно на него постоянно смотреть, а достаточно встретиться глазами три раза на протяжении определенного периода времени, при этом задерживать взгляд на 2-3 секунды, не больше. Так человек на подсознательном уровне поймет, что интересен вам.
  3. Очень часто люди путают сигналы дружбы и флирта. Действительно, отличить дружбу от зарождающего чувства любви бывает порой очень трудно, но все-таки это возможно. Распознать дружбу и любовный флирт можно, если внимательно проанализировать отношения с человеком, и если в них все больше возникает проявлений нежности, значит чаша весов склоняется больше в сторону любви.
  4. Флирт не всегда имеет положительные последствия. Так, если флиртует человек, уже состоящий в любовных отношениях, это часто расценивается как первый шаг к измене. А вот и зря, ведь многие исследования показывают, что невинный флирт не только положительным образом влияет на самооценку человека, но и полезен для здоровья, ведь повышает настроение и самочувствие, вследствие чего повышается иммунитет.
  5. Очень часто флирт, не имеющий явного романтического подтекста, может быть и не распознан. В любых методиках флирта есть характерные особенности, которые и помогут распознать флирт. К таким особенностям относятся частое использование собеседником вашего имени, активный интерес к ваши предпочтениям, обилие комплиментов, касания рук или коленей, наклоны в вашу сторону, много улыбок, близкое положение собеседника к вам.

Факты о флирте

Путь

Теги

интересные факты о флирте, влияние флирта на здоровье, жесты флирта, сигналы флирта, как распознать флирт

Похожие