Секс и спортивные достижения

Секс и спортивные достижения
Среди спортсменов вплоть до настоящего времени бытует мнение, что секс и спортивные достижения — вещи несопоставимые. Якобы сексуальное воздержание улучшает эффективность физической подготовки, а занятия любовью накануне соревнований лишают спортсмена необходимой энергии и уменьшают шансы на успех. AnyDayLife расскажет о новых исследованиях в этой области.

Известно, что многие спортсмены намеренно лишали себя любовных удовольствий за многие недели до ответственных соревнований. Так, Мохаммед Али воздерживался от секса за шесть недель до поединков, а британский футбольный тренер Гленн Ходдл в 1998 году за месяц до чемпионата мира запретил игрокам заниматься любовью с их вторыми половинками.

Канадский ученый Ян Шриер из Университета Макгилла со своей командой утверждает, что секс никак не влияет на спортивные достижения спортсмена. Те люди, которые утверждают обратное, скорее всего имеют в виду снижение концентрации или агрессии.

Канадские ученые провели ряд тестов и выяснили, что занятия любовью непосредственно накануне соревнований не влияют на физиологические показатели. Проведенные эксперименты показали, что секс не отражается негативно ни на силе спортсменов, ни на выносливости.

Эстафету исследований продолжили и американские ученые из Университета штата Колорадо. Они также выявили, что секс не влияет на силу захвата, равновесие, реакции или аэробную способность спортсменов.

Миф о том, что сексуальное воздержание накануне соревнований повышает шансы человека на успех, возник из неподтвержденного предположения о снижении уровня тестостерона вследствие занятий любовью. На самом деле специалисты уже доказали обратное: через три месяца сексуального воздержания, что очень часто практикуется современными спортсменами, уровень тестостерона наоборот падает до уровня, сравнимого с уровнем этого гормона у ребенка.

Исследователи отмечают, кто воздействие секса на физическое состояние и результаты спортсменов зависит непосредственно от частоты занятий любовью и их продолжительности. Так, если предаваться любовным утехам всю ночь перед соревнованиями, то плохие достижения можно показать в первую очередь от недосыпания.


Как секс влияет на спортивные достижения

Путь

Теги

cекс и спортивные достижения, как секс влияет на спортсмена, сексуальное воздержание перед соревнованиями

Похожие