День измен: в какой день недели чаще всего изменяют?

День измен: в какой день недели чаще всего изменяют?
Самым распространенным анекдотичным днем, когда супруги чаще всего изменяют друг другу, считается день командировки. Ученые же решили выяснить, есть ли какая-то закономерность между случаями неверности и определенными днями недели, и вычислили с помощью опросов день измен.

Многие считают, что днем недели, в который происходит больше всего измен, является пятница, когда многие трудящиеся с пятидневной рабочей неделей отдыхают «на полную катушку». Оказывается, все совсем наоборот.

Ученые провели социологический опрос среди пользователей сайтов знакомств и выяснили, что наибольшее количество измен приходится на среду. Казалось бы, среда — это самый тяжелый рабочий день недели для многих, рабочий процесс в разгаре, а выходные еще не скоро.

Исследователи объясняют такие результаты тем, что в среду работающие женщины выглядят хуже, чем в другие дни недели, из-за переутомления. По этой причине в среду они больше нуждаются в самоутверждении и в доказательстве своей привлекательности. Как ни странно, такие желания являются частой причиной измен. Мужчины же изменяют больше всего по средам по более банальной причине — чтобы снять стресс.

В этом исследовании приняли участие 172 тысячи человек. Из них 18% признались, что изменяли своим вторым половинкам именно в среду. Наименьшее количество измен пришлось на выходные — субботу и воскресенье.

Ученые отмечают, что измены случаются чаще всего из-за недостатка сексуальных отношений в супружеской жизни. В 10% случаев измен причиной становится полное отсутствие секса.

Специалисты также привели несколько советов для мужчин и женщин, как легко избежать измен на почве сексуального разлада в семье. Оказывается, чтобы избежать измены супруга, женщина должна высыпаться и приветствовать любимого хорошим настроением. Ученые уверяют, что желание мужчины возвращаться домой с работы во многом зависит и от утреннего настроения его жены. А мужчинам во избежание женских измен нужно вставать пораньше и дарить любимой нежные объятия, а лучше — занятия любовью. Ведь утренний секс может отлично заменить зарядку и подарит хорошее настроение на целый день как мужчине, так и женщине.


В какой день недели изменяют чаще всего?

Путь

Теги

день измен, день недели в который чаще изменяют, как избежать измен, исследования измен

Похожие