Женская неверность с точки зрения генетики

Женская неверность с точки зрения генетики
Женские измены не всегда можно оправдать несостоявшимся браком или аморальным поведением. И если мужские измены чаще всего «списывают» на древние природные инстинкты стремления оставить после себя как можно больше потомков, женская неверность с точки зрения генетики никогда не рассматривалась до недавнего времени.

Ученые разных стран мира провели многочисленные научные исследования и доказали, что суть измены у женщин кроется на генетическом уровне. В самом начале XXI века начались эксперименты, целью которых было доказать связь генетики с вопросами неверности. В некоторых европейских странах медики провели массовые анализы крови, взятой у семейных пар и их детей. Результаты анализов оказались ошеломляющими: 15% мужчин не являлись биологическими отцами своих детей. Это значит, что каждый седьмой мужчина воспитывал чужого ребенка, даже не догадываясь об этом.

Исследователей привел в изумление и тот факт, что у отцов, воспитывающих не своих кровных детей, не возникало никаких сомнений в отцовстве. Все дети появлялись ровно в срок после интимной близости законных супругов. Статистика сексологов гласила, что каждая 4 женщина изменяет мужу в течение жизни. Все эти исследования «пошатнули» авторитет общепринятой теории о зачатии ребенка.

Эта теория гласила, что женщине трудно забеременеть от случайного партнера, так как с постоянным у нее особая психологическая связь и доверие. На самом деле все вышло наоборот. Шансы женщины забеременеть от случайной интимной связи намного выше, чем в результате регулярной половой жизни с законным супругом. Согласно исследованиям, 55% всех женских измен происходят в период овуляции, которая длится около 5-6 дней в месяц. Но женщины изменяют в этот период не потому, что испытывают сильное сексуальное желание, а потому, что на подсознательном уровне ищут превосходящего по всем параметрам мужчину с лучшей наследственностью для зачатия более здорового ребенка.

Путь

Теги

женская неверность с точки зрения генетики, причины женских измен, причины измен на генетическом уровне

Похожие