Интересные факты о супружеских изменах

Интересные факты о супружеских изменах
Измена — одна из самых страшных вещей, которая может ожидать пару в браке. Даже самые любящие и гармоничные союзы не застрахованы от этого. Факты о супружеских изменах расскажут вам, почему это происходит и как относятся к супружеской неверности разные народы.
  1. Исторически во многих странах, разоблаченную измену наказывали смертной казнью. В некоторых мусульманских странах до сих пор практикуют подобные меры наказания. Особенно строго относятся к женским изменам — каждый муж хочет быть уверен, что воспитывает своих детей.
  2. Хотя жестокие наказание мусульманские мужчины оправдывает тем, что этого требует Коран, в сунне Мухаммеда написано, что телесному наказанию можно предавать провинившихся только в том случае, если есть четыре свидетеля прелюбодеяния. А в том случае, если жена раскаялась, пророк призывает ревнивых мужей простить ее и не упрекать в будущем. (Сура 4, ан-Ниса «Женщины», аяты 15-16).
  3. По статистике, всего лишь 5-6% супружеской неверности обусловлено сексуальной неудовлетворенностью и тем, что новый партнер привлекательнее мужа или жены. Большинство людей изменяет из-за отсутствия понимания, доверия и духовной близости со своей половинкой.
  4. По Гражданскому кодексу, составленному Наполеоном, муж мог подать на развод при малейших намеках на неверность супруги. У жен такого права не было даже при доказанной и всем очевидной измене.
  5. В древние века для профилактики измены со стороны жены мужчины, отправляясь на войну или в какое-то длительное путешествие, заковывали свою жену в пояс верности. Это была тяжелая и неудобная металлическая конструкция, которая доставляла несчастным ужасные неудобства и даже мучения. Если ключ от пояса верности терялся или муж не возвращался с войны, женщина была вынуждена носить на себе это орудие для пыток всю жизнь.
  6. Связь на стороне обычно длится от двух до пяти лет, и если никто из обманутых супругов ни о чем не догадается или сделает вид, что ничего не знает, обманщики разрывают отношения и перестают общаться.
  7. В некоторых районах Камчатки и Аляски у эскимосов был обычай предлагать свою жену заезжему гостю или даже сдавать ее «в аренду». Это было не развратной прихотью, а условием выживания — группы оленеводов обычно были маленькими и замкнутыми, практиковались родственные браки. Дети рождались хилыми, часто умирали. А свежая кровь гарантировала здоровое потомство.

Путь

Теги

Интересные факты о супружеских изменах, пояс верности, связь на стороне, супружеская неверность, профилактика измены

Похожие



Комментировать
  • измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой сомнения терзали меня, сердце болело. Моя подруга подсказала парня который занимается прослушкой телефонов, кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был смартфон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больнаа. Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А Вам Алексей я выражаю свою благодарность, как и обещала 89175530616 - это его номер. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза
    ирина 17.06.15 21:44 Ответить 0
  • вот так всегда... мужик гуляет сколько хочет,а женщинам даже посмотреть нельзя на кого-то... может оно конечно и оправдано, но всеравно несправедливо.
    Лана 04.06.13 17:59 Ответить 0