Как вкусно приготовить пельмени? 7 способов на каждый день

Как вкусно приготовить пельмени? 7 способов на каждый день
Как многие из нас привыкли готовить пельмени? Конечно же, отваривая, — это просто и быстро. Но ведь есть еще много других вариантов! О том, как можно вкусно приготовить пельмени разными способами, речь подробнее пойдет далее.

Пельмени уже давно заслужили славу главного «холостяцкого» блюда, поскольку они широко доступны в виде замороженных полуфабрикатов и требуют минимальных усилий для приготовления. Но, согласитесь, все время есть только обычные вареные пельмени — это довольно скучно.

Предлагаем разнообразить серые будни и попробовать готовить пельмени по-новому. Сегодня мы как раз расскажем вам о разных способах и вариантах приготовления любимого полуфабриката, чтобы вас посетило кулинарное вдохновение.

Отварить

Варка — самый простой и широко распространенный способ приготовления пельменей. Просто вскипятите воду, добавьте по вкусу соль и любимые специи, всыпьте замороженные пельмени и варите с момента повторного закипания около 5-7 минут. При подаче полейте растопленным сливочным маслом или сметаной и вкусное сытное блюдо готово.

Пожарить

Если вы еще никогда не пробовали жареные пельмени, срочно исправляйте ситуацию. Этот альтернативный вариант приготовления создаст восхитительный контраст хрустящего слоя теста и сочной мясной начинки. Просто разогрейте сковороду с растительным маслом, выложите в один слой пельмени и обжарьте с обеих сторон до румяности. Либо же возьмите глубокую емкость, налейте масла побольше и обжарьте пельмени во фритюре — около 5-7 минут.

Запечь

Из пельменей можно сделать запеканку. Для этого необходимо смазать форму для запеканки маслом и прогреть, выложить в нее замороженные пельмени в один слой, а также по желанию можно добавить обжаренный лук. Далее нужно приготовить заливку, смешав, к примеру, бульон, сметану, яйца, соль и специи по вкусу. Остается залить подготовленной смесью пельмени, посыпать тертым твердым сыром и отправить в духовку примерно на 30 минут. Кстати, пельмени можно запечь также в порционных горшочках.

Добавить в суп

Суп с пельменями? Почему бы и нет! Готовить его можно по любому привычному рецепту, просто добавив пельмени почти в самом конце варки. К примеру, очень просто можно сварить классический картофельно-пельменный суп. В кипящую подсоленную воду опустите очищенный нарезанный кубиками картофель, проварите 10 минут, добавьте замороженные пельмени, варите 5 минут. Отдельно приготовьте традиционную зажарку из лука и моркови, добавьте в суп. По вкусу добавьте специи, свежую измельченную зелень. Готово!

Протушить в соусе

Пельмени, тушеные в соусе, - это не просто вкусно, а очень вкусно. Соус может быть грибным, овощным, сметанным, сливочным, томатным, острым и т. д. Для тушения очень удобно, кстати, использовать мультиварку. Вот, например, каким может быть очень простой и доступный вариант пельменей в томатном соусе. На разогретой сковороде в растительном масле обжарьте нарезанный кубиками лук и натертую на крупной терке морковь, добавьте томат-пасту, кипяченую воду, соль и специи по вкусу, выложите в один слой пельмени и тушите под крышкой около 15-20 минут, периодически помешивая. При подаче готовое блюдо украсьте свежей зеленью.

Сделать салат

Если вам никогда еще не приходило в голову сделать из пельменей салат, то вот он, ваш шанс. Варианты салата могут быть самыми разными. К примеру, можно взять свежие помидоры, салатную зелень, немного твердого сыра. Отварите до готовности пельмени и дайте им остыть до теплого состояния. Тем временем нарежьте кубиками сыр и помидоры, салат нарвите руками. Смешайте в миске, добавьте пельмени, посолите и поперчите по вкусу, заправьте любой заправкой на ваше усмотрение, скажем, сметанной.

Сделать пиццу

Еще один довольно неожиданный вариант. Он, кстати, может особенно выручить вас, если замороженные пельмени слиплись и превратились в сплошной ком из мяса и теста. Разморозьте пельмени (или пельменную массу), выложите на противень с бумагой для выпечки, формируя корж. Смажьте томатным соусом или кетчупом, сверху выложите кружочки помидоров, посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке около 30 минут.

Пельмени — настоящая палочка-выручалочка для хозяек (и хозяев, конечно, тоже). И теперь вы знаете, как можно разнообразить привычное пельменное меню и удивить домочадцев и гостей!


Как вкусно приготовить пельмени?

Путь

Фильтры

приготовление, продукты

Теги

как вкусно приготовить пельмени, как запечь пельмени, как пожарить пельмени, пицца из пельменей, салат с пельменями

Похожие