Как жарить пельмени

Как жарить пельмени
Когда не хочется что-то очень долго готовить, всегда можно приготовить вкусное, но невероятно простое блюдо. Например, пельмени, которые должны быть в морозилке у каждой хозяйки. Только обычные вареные пельмени вам могут надоесть, да и всегда хочется чего-то нового. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как жарить пельмени.

Жареные пельмени по вкусу очень напоминают маленькие чебуреки: та же мясная начинка и обжаренное до хрустящей корочки тесто. Правда, если неправильно приготовит пельмени, то тесто сгорит, а мясо внутри останется сырым. Именно поэтому следует научиться правильно жарить пельмени.

Есть несколько способов приготовления, когда пельмени обжаривают размороженными, замороженными, вареными и во фритюре. Давайте рассмотрим каждый из этих четырех способов приготовления пельменей.

Если у вас домашние только что слепленные пельмени, тогда нет ничего более простого, чем их приготовление. Налейте на сковороду подсолнечное масло. Также пельмени часто жарят на топленом масле и в жиру. Здесь уже выбирайте тот вариант, который вам подходит больше всего. Выложите пельмени на сковороду в один ряд и обжаривайте без крышки до золотистой корочки. Так как начинка пельменей не заморожена, то она обязательно прожарится изнутри.

Очень легко жарить пельмени, которые изначально отваривают. Учтите, что в этом случае пельмени следует отварить не до полной готовности. Варите пельмени после закипания пару минут, после чего отбросьте на дуршлаг, чтобы слить воду. Теперь высыпьте отваренные пельмени на сковороду с разогретым маслом и поджаривайте до готовности. При такой термической обработке начинка также не будет сырой.

Очень интересный вариант, когда пельмени жарят замороженными. Именно в этом случае при неправильном обжаривании есть возможность того, что начинка пельменей не успеет разморозиться и приготовиться. Так как жарить замороженные пельмени?

Для обжаривания замороженных пельменей используйте только большую сковороду. Дело в том, что пельмени укладывают только в один ряд, иначе при обжаривании тесто слипнется, так и не успев прожариться. Налейте на сковороду растительное масло или же добавьте сливочное. Выложите пельмени в один слой и накройте сковороду крышкой. Обжаривайте пельмени с одной стороны до золотистой корочки. Теперь переверните пельмени и продолжайте их обжаривать с другой стороны. В идеале пельмени обжаривают так, чтобы золотистая корочка была со всех сторон, тогда блюдо получится невероятно вкусным.

Даже несмотря на длительное обжаривание все равно есть шанс, что пельмени внутри сырые, поэтому их обязательно тушат. Здесь уже можно выбирать самые разные соусы для тушения. Например, очень вкусными получаются пельмени, залитые соусом из горячей воды, кетчупа, сметаны, майонеза и различных приправ по вкусу. Вылейте смесь на сковороду с пельменями, затем размешайте и тушите под закрытой крышкой до испарения большей части жидкости, и пока соус не станет аппетитного золотистого цвета.

Если вы не хотите тушить пельмени в соусе, тогда после обжаривания налейте на сковороду немного воды. Накройте сковороду крышкой и тушите пельмени на медленном огне до полного испарения воды. Подавайте жареные пельмени с укропом и любым соусом.

Очень вкусными получаются пельмени фри. Для обжаривания пельменей понадобится фритюрница или же кастрюля. Налейте в фритюрницу масло, добавьте в него немного соли (чтобы не брызгало) и пару зубчиков неочищенного чеснока. Убедитесь, что масло для фритюра хорошо прогрето. Опускайте в масло пельмени по одному, не давая им прилипать ко дну или же друг к другу. Обжаривайте пельмени 5-7 минут до готовности, затем переложите на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло стекло. При обжаривании пельменей во фритюре очень важно контролировать температуру масла. Если оно будет слишком горячим, то пельмени сгорят, слишком холодным — сварятся. Именно поэтому перед закладыванием основой партии рекомендуется проверить масло на паре пельменей.

Теперь вы знаете, как приготовить жареные пельмени, поэтому с необычным семейным ужином или же простой закуской к пиву не должно возникнуть никаких проблем.

Как приготовить жареные пельмени

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как жарить пельмени, как жарить замороженные пельмени, как приготовить жареные пельмени

Похожие



Комментировать
  • а мне интересно, пельмени фри надо жарить замороженными, разморозить их предварительно или же свежие приготовленные? а может замороженные надо немного проварить? кто-то знает?
    Тилли 01.08.15 12:21 Ответить 0
    • по-моему, можно прямо замороженные в масло и кидать, там такая высокая температура, что нормально прожарятся
      Пельменька 13.08.15 21:33 Ответить 0
  • фууууууууу вот не понимаю как это можно есть....
    Асисяй 09.09.14 22:36 Ответить 0
    • Ну ты не понимаешь, а другим нравится. Неужели нельзя было пройти мимо и оставить свое мегаценное мнение и свое фуканье при себе?
      Минерва 06.10.15 11:07 Ответить 0