Почему все время «везет» на женатых?

Почему все время «везет» на женатых?
Встречаться с женатым мужчиной — выбор, который сделает далеко не каждая женщина, но почему-то есть и те, которые постоянно натыкаются именно на уже занятых мужчин, причем делая это совершенно не специально. Что же тому виной? Почему все время «везет» на женатых и что с этим делать? Давайте выясним вместе.

Если один-два раза «попасться» на удочку женатому мужчине, ищущему приключений и новизны ощущений, еще можно случайно, то когда буквально каждый мужчина, с которым вы встречаетесь, оказывается женатым, то это уже становится закономерностью и вызывает недоумение и злость. Ну как же так? Почему всегда одни только «женатики» попадаются? Неужели больше не осталось нормальных свободных мужчин?

Не спешите пылать праведным гневом, холостые (или разведенные) мужчины есть, причем в огромных количествах. Но, возможно, сами того не осознавая, вы в отношениях ищете именно то, что вам могут дать только женатые мужчины, даже если о наличии у них жен вы узнаете постфактум.

Вам слишком скучно в обычных отношениях

Да, это нелегко признать, но свободные мужчины вас могут не привлекать, потому что вам с ними чересчур скучно: все предсказуемо и банально, вам не хватает острых ощущений, драмы, страданий. Отношения кажутся пресными, в них нет «перчинки». А вот с женатым другое дело — вы сразу получаете такой накал страстей, что у-ух!

Вам не нужна ответственность

Если мужчина полностью и всецело принадлежит вам, то придется брать какую-то ответственность на себя за счастливые и длительные отношения. А если не хочется? Тогда можно встречаться с женатым, чтобы и себе, и всем окружающим говорить, мол, вы и рады бы выйти за него замуж, но, ничего не попишешь, он занят и неизвестно, когда разведется. Согласитесь, удобно.

Вы не хотите заниматься совместным бытом

Когда мужчина женат, любые бытовые потребности, будь то стирка, готовка, уборка или покупка новых вещей, он обычно удовлетворяет в семье. А вам достается все самое «сладенькое» – романтика, подарки и страстные ночи. При этом у вас остается полно времени на себя, общение с друзьями, хобби и др. Ну, и чем плохо?

Женатые мужчины вам кажутся более достойными

Если кто-то за этого мужчину уже вышел замуж, то это, считай, знак качества. Кажется, что такой мужчина уже «надрессирован» женой, он умеет содержать семью, выполнять какие-то обязанности по дому, выглядит надежным и солидным. Зачем же вам тогда обращать внимание на холостяков?

Почему ваш выбор именно такой? Сложно сказать, ведь причин может быть множество. К примеру, одна из них — это ваши комплексы, из-за которых вы кажетесь себе недостаточно хорошей для «полноценных» отношений со свободным мужчинам. Вам легче согласиться на роль «запасной» женщины, чем стать для мужчины единственной.

Другая причина — ваш страх боли и разочарования. Если в вашей жизни уже были неудачные отношения, разбившие вам сердце, то вам хочется обезопасить себя от дальнейших потрясений, и женатый мужчина для этого подходит: вы будете приятно проводить время, но ничего серьезного между вами так и не будет.

Кроме того, если вы росли в семье, где родители не смогли подать вам пример стабильных здоровых отношений между мужчиной и женщиной, то одной из причин вашей «тяги» к женатым может быть как раз неудачный семейный сценарий: вы видели измены, родители были холодны друг к другу, и вы теперь подсознательно повторяете такой опыт.

Инфантильность — тоже одна из причин, по которым вам хочется для себя именно занятого мужчину. Вам хочется быть нежной и милой девочкой, опирающейся на плечо умного и сильного мужчины, который будет за вами красиво ухаживать, баловать подарками и практически ничего не требовать взамен. Прямо как отец, который у вас был (есть) или о котором вы всегда мечтали, но, увы, среди холостяков такой мужчина — редкость.

Также в некоторых случаях виной вашей «тяги» к женатым может быть ваш характер. Вам попросту нравится быть во всем первой и лучшей, вы любите получать то, что хотите, и не соглашаетесь на компромиссы. Понравившийся мужчина женат? Если вам он нужен, вам на это плевать — вы добьетесь своего любой ценой. Причем, возможно, вы даже потеряете к «трофею» весь интерес, как только он станет вашим.

Считаетесь ли вы плохой женщиной, если вам все время «везет» на женатых? Спросите об этом себя. Если вы задумались о том, почему так происходит с вами, то, наверное, все же что-то вас в такой тенденции беспокоит. А значит вы, вероятно, в глубине души считаете, что происходящее неправильно и требует исправления. Как вы можете поступить в этом случае?

Вы можете попробовать самостоятельно разобраться в себе и выявить среди перечисленных или других возможных причин, толкающих на связи с женатыми, именно вашу. Возможно, придется «покопаться» очень глубоко, ведь часто наши истинные чувства и страхи хорошо «зарыты». Да, вам будет, скорей всего, очень сложно, но если вы твердо намерены изменить сложившуюся закономерность, если хотите перестать тратить время на женатых мужчин и обрести то счастье, которого, по вашему мнению, заслуживаете, то ничего не бойтесь!


Почему все время «тянет» на женатых

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак, самопознание

Теги

почему все время везет на женатых, почему тянет к женатым, почему вы всегда выбираете женатых мужчин, женатик

Похожие