Как правильно принимать ягоды годжи

Как правильно принимать ягоды годжи
Ягоды годжи обрели популярность в конце 2004 года, когда на них обратили свое внимание множество знаменитостей. Эти ягодки содержат в себе удивительное сочетание витаминов и микроэлементов. Они очень богаты аминокислотами. На сегодняшний день ягоды годжи популярны благодаря своей способности значительно улучшать обмен веществ. Как правильно принимать ягоды годжи, читайте ниже.

Свойства ягод годжи

Ягоды годжи имеют массу полезных свойств, их регулярное потребление поможет в лечении заболеваний желудка, кишечника и других органов пищеварительной системы.

Годжи легко усваиваются организмом и не имеют побочных эффектов. Они помогают справиться со стрессами и имеют свойства природной «виагры», помогая как мужчинам, так и женщинам.

Ученые выявили, что потребление ягод годжи способствует остановке роста раковых клеток, а также замедляет процесс старения организма. Они прекрасно нормализуют обмен веществ и помогают в борьбе с бессонницей.

Похудеть, правда, они помогут только в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. Грубо говоря, если есть годжи с тортиком — эффекта не будет.

Полезно также совмещать потребление ягод годжи с различными ваннами для похудения.

Как принимать ягоды годжи

Если главной целью потребления ягод является желание похудеть, то используйте следующий рецепт. 1 ст. л. ягод залейте 0,5 л горячей воды. Накройте крышкой и дайте чаю настояться в течении получаса. Употреблять настой нужно дважды в день — утром и вечером, закусывая его заваренной ягодкой.

Вы хотите просто подарить своему организму суточную норму витаминов? Тогда употребляйте ягоды таким образом. Залейте 40-50 ягодок 0,5 л воды. Дайте напитку настояться в течение 1 часа, а после принимайте по полстакана 2-3 раза в день. Не забудьте съесть ягодки.

Решили побаловать себя вкусным и полезным чаем? Возьмите свежий зеленый чай и ягоды годжи. Залейте 5 грамм чая 200 мл горячей воды, но не кипятком. Оставьте на пару минут, а затем добавьте в настой 10 грамм ягод. Принимайте настой утром и вечером.

Ягоды годжи можно есть сырыми, заваривать и употреблять в пищу. Из этих ягодок готовят также супы и каши.

Как приготовить суп с ягодами годжи

Залейте водой 50 г ягод и 100 г куриной печени, варите до готовности. Можете приправить блюдо зеленью или травами. Ваш полезный диетический супчик готов.

Как приготовить кашу с ягодами годжи

Возьмите 1 ст. бурого риса и промойте его, затем добавьте туда 5 г ягодок. Залейте все 400 мл воды и варите до готовности. Если вы добавите в кашу масла или соли, то она перестанет обладать диетическими свойствами.

Противопоказания к употреблению

Ягоды годжи имеют мало противопоказаний. Но все же их не стоит принимать беременным, ведь любой экзотический продукт может вызвать аллергию у будущих мам.

Ягоды нельзя принимать при повышенной температуре тела. Они также противопоказаны людям, которые принимают лекарства от сахарного диабета, ведь годжи вступают с такими препаратами в химическое взаимодействие, а это приводит к нежелательным последствиям.

Помните, ягоды годжи — не жиросжигатель. Поэтому потребление ягод без физической активности не даст желаемого результата.

Ягоды годжи для похудения

Путь

Теги

как правильно принимать ягоды годжи, свойства ягод годжи, ягоды годжи, как приготовить суп с ягодами годжи

Похожие



Комментировать
  • по-моему, фигня эти ваши ягоды, просто кто-то хорошо платит чтобы их рекламировали
    люсиль 08.01.15 17:13 Ответить 0
    • а мне помогли
      слоненок 12.02.15 17:52 Ответить 0