Вода Сасси для похудения

Вода Сасси для похудения
С каждым годом появляется все больше и больше новых рецептов похудения, обещающих помочь женщинам быстро и эффективно избавиться от лишних килограммов. Одна из самых популярных тенденций в мире диет — вода Сасси для похудения. Что представляет собой этот диетический напиток?

Автор идеи воды Сасси для похудения — американский диетолог Синтия Сасс, в честь которой напиток и получил свое название. Изначально вода Сасси выступала в качестве дополнения к разработанной Сасс диете «Плоский живот», однако со временем обрела такую популярность, что многие женщины начали использовать ее как самостоятельное средство для похудения, очищения организма и улучшения обмена веществ.

Этот напиток, состоящий из натуральных ингредиентов, призван нормализовать деятельность ЖКТ, снизить газообразование, ускорить процесс расщепления жиров и выведения продуктов метаболизма. Кроме того, благодаря высокому содержанию витаминов вода Сасси благоприятно влияет на состояние кожи, ногтей и волос.

Рецепт воды Сасси очень прост. В ее состав входят следующие ингредиенты:

  • вода (в идеале родниковая, но можно взять фильтрованную или питьевую бутилированную);
  • свежий корень имбиря;
  • свежий огурец;
  • лимон;
  • свежая перечная мята.

Все продукты, используемые для приготовления воды Сасси, должны быть свежими и качественными. Имбирный корень нужно очистить от кожуры и измельчить до кашицеобразного состояния. Вам нужна будет 1 ст. л. такой имбирной кашицы. Огурец среднего размера помойте, очистите от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками. Лимон тщательно вымойте и нарежьте тонкими кружочками вместе с кожурой. 10—12 листочков мяты слегка помните в руках.

Сложите все ингредиенты в кувшин или другую подходящую емкость, залейте двумя литрами воды и поставьте на нижнюю полку холодильника. Напиток нужно настаивать в течение 10—12 часов, поэтому удобнее всего приготовить его с вечера и оставить в холодильнике на ночь. Перед употреблением воду можно отфильтровать.

Воду Сасси можно пить в течение всего дня, заменяя ей чай, кофе и другие напитки, которые вы привыкли употреблять. Однако следует соблюдать ряд правил, чтобы употребление этой воды не принесло вреда вашему организму:

  • в день нужно выпивать не более 4 л жидкости;
  • желательно не пить больше одного стакана за раз;
  • последний стакан нужно выпивать не позже чем за полтора часа до сна, чтобы не провоцировать появление отеков;
  • воду нужно хранить в холодильнике, нельзя оставлять ее в тепле или на свету, особенно в прозрачной емкости.

Для наибольшей эффективности нужно следовать схеме приема воды, разработанной доктором Сасс. В течение первого этапа, который длится четыре дня, нужно выпивать как минимум 8 стаканов воды в день. При этом калорийность рациона нужно сократить до 1400 ккал, которые распределяются между 6—8 приемами пищи. Первый стакан нужно выпить с утра натощак.

Второй этап длится четыре недели. Воды нужно пить столько же, а калорийность рациона повышается до 1600 ккал, которые распределяются между 4 приемами пищи.

Во время обоих этапов нужно отказаться от употребления сладостей, жирной и жареной пищи, снэков, фаст-фуда, овощей и фруктов с высоким содержанием крахмала, алкоголя — в общем, любой «вредной» еды, которая запрещена в большинстве диет для похудения.

Имеет вода Сасси и свои противопоказания. К ним относится повышенная индивидуальная чувствительность к ее компонентам, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания почек, хронические заболевании в стадии обострения, гипотония, беременность и лактация.

Разумеется, вода Сасси сама по себе не поможет вам чудодейственным образом сбросить лишний вес, она будет эффективной лишь в том случае, если вы пересмотрите свой рацион в пользу перехода на здоровое питание.

Рецепт воды Сасси

Путь

Фильтры

очищающие (детокс), от диетологов

Теги

вода Сасси, вода Сасси для похудения, рецепт воды Сасси, диетический напиток, Синтия Сасс

Похожие



Комментировать
  • по-моему это все эффект плацебо. и вообще если отказаться от жирного, жареного, фастфуда и тыпы, можно и без водички похудеть.
    хотя рецепт прикольный, можно летом вместо лимонада пить.
    Girly girl 15.07.14 17:40 Ответить 0