Народные средства для похудения

Народные средства для похудения
До сих пор популярностью пользуется альтернатива различным диетам — народные средства для похудения. Они представляют собой рецепты, разработанные еще нашими бабушками, которые способны соревноваться по действенности с модными системами сбрасывания лишних килограммов. Какие из них самые эффективные?

О свойствах растений и их плодов для похудения стало известно давно. Этими знаниями не пренебрегают и в современности, тем более многие из них получили подтверждение диетологов. Кроме того, существуют рецепты народных средств, обещающий вернуть нормальный вес и предотвратить появление проблем с лишними килограммами в будущем. Как правило, в их состав входят травы и определенные продукты.

Поскольку травы остаются верными помощниками худеющих, из них делаются чаи. Их приготовление и особенно приема разнятся.

Чай из одуванчиков. Возьмите сухие и свежие листья одуванчика в количестве 2 ст. ложек. Залейте их кипятком (достаточно 200 мл), после чего закутайте емкость с чаем, чтобы она простояла в тепле около 5 часов. Можно оставить чай на всю ночь и начать пить его утром. Перед употреблением не забудьте его процедить. Пейте небольшими глотками в течение всего дня. Через несколько дней повторите.

Чай из сбора трав. Приготовьте листья сенны (они займут 4-ю часть), кориандр, кору крушины (каждая — по 3-й части), фиалку трехлистную, горец перечный и листья толокнянки (по 2 части каждого). Должен получиться стакан смеси, который заварите на ночь в термосе. После того как она настоится, пейте чай в течение дня. Курс длится 1 месяц.

Чай с тысячелетником. Смешайте по 10 г травы тысячелистника и зверобоя продырявленного. Залейте их двумя стаканами кипятка и дайте настояться. Процедите и употребляйте день, выпивая в несколько приемов.

Чай на основе крушины. Приготовьте 60 г измельченного корня крушины, добавив к нему по 20 г мяты перечной, фенхеля, одуванчика и петрушки. Чтобы получить стакан чая, залейте кипятком 2 ст. ложки смеси. Пейте его только по утрам (обязательно делать это натощак).

В народе распространены и отвары, настои, напитки для похудения — эффективные народные средства для похудения. Приготовить их в домашних условиях также легко.

Отвар из семян расторопши. Измельчите 50 г семян расторопши и залейте 2 ст. кипятка. Варите на медленном огне до момента, пока вода не испарится наполовину. Процедите и принимайте настой по 1 ст. ложке каждый час.

Настой на семенах тмина. Семена тмина (1 ст. ложку) залейте 2 ст. кипятка и настаивайте в закрытой посуде на 15 минут. Выпивайте настой в 3 приема в течение дня. Курс длится до нескольких недель.

Настой на сборе трав. Приготовьте настой из 100 г листьев ежевики, 20 г листьев березы и 20 г листьев мать-и-мачехи. Залейте их горячей водой в пропорции 1:20. Настаиваться листья должны 20 минут. Пить настой рекомендуется с утра натощак. Его основная задача — уменьшить аппетит.

Настой на корнях лопуха. Возьмите 3 части корня лопуха, по 1 части корней цикория и одуванчика. Залейте 1 ст. ложку травяной смеси стаканом кипятка и настаивайте не больше часа. Пейте настой ежедневно по полстакана в день (за 30 минут о еды). Курс длится месяц.

Лимонно-абрикосовый напиток. В стеклянную посуду налейте 1 ст. сока лимона и столько же абрикосового сока. Размешайте и выпивайте этот напиток за полчаса до еды 3 раза в день.

Лимонно-арбузный напиток. В эмалированную посуду положите 2 ст. ложки измельченных арбузных корок, добавьте цедру одного лимона. Залейте их кипятком (250 мл) и настаивайте в течение 2 часов. Выпивайте напиток через 10 минут после еды не менее 3 раз в день (можно 4 или 5 раз). Однако порции должны быть маленькими — около 3 ст. ложек.

Напитки для похудения

Путь

Теги

народные средства для похудения, эффективные народные средства для похудения, напитки для похудения

Похожие