Имбирь с лимоном для похудения

Имбирь с лимоном для похудения
Изнурительные диеты не дают своего результата, ведь во время вынужденного ограничения количества пищи замедляется обмен веществ. В итоге все сброшенные килограммы снова возвращаются к вам. Но имбирь с лимоном для похудения является весьма действенным напитком и поможет вам избавиться от лишних сантиметров в талии.

Чудодейственные свойства напитка для похудения заключаются в том, что имбирь нормализует пищеварение, ускоряет обмен веществ и улучшает кровообращение. А лимон является натуральным мочегонным средством, поэтому вместе со сжиганием жира уходит и лишняя вода из организма.

Прием имбиря с лимоном для похудения будет отличным вариантом для разгрузочного дня. Если же вы решили сесть на диету, тогда рекомендуем вам принимать этот напиток постоянно. Он не только улучшит результат диеты, но и позволит быстрее его достигнуть.

Заметьте, что и без диет чай с имбирем и лимоном также будет давать свой эффект. Конечно, нельзя запивать булочку или кусок торта чаем и думать, что это поможет вам похудеть. От сладкого придется отказаться. Ограничивать себя в еде нет смысла, если ваше питание правильное и сбалансированное.

Есть много рецептов приготовления чудодейственного напитка с имбирем и лимоном, которые вы можете использовать. Для приготовления напитка можно брать свежий и сухой имбирь. Кстати, если отдаете предпочтение сухому, то его количество необходимо сократить вдвое от того, которое указано в рецепте.

Прекрасным дополнением к напитку из имбиря и лимона будет мед. Благодаря ему напиток становится более вкусным и ароматным. В целях похудения добавьте в напиток щепотку красного или черного перца, куркумы, корицы, гвоздики, кардамона. А если хотите взбодриться, тогда используйте для приготовления напитка чабрец и мяту.

Так как напиток надолго сохраняет свои свойства, то его можно приготовить заранее и пить в течение дня. Храните напиток в холодильнике и принимайте его после или до еды. Если из-за приема напитка у вас начинается изжога, тогда старайтесь пить его в течение еды.

Рецепты напитков из имбиря и лимона

Почистите кусочек имбиря и натрите его на терке или мелко настрогайте ножом. Нарежьте ломтиками целый лимон, смешайте его с имбирем и переложите в термос. Залейте двумя-тремя литрами кипятка и оставьте термос на ночь. Утром процедите напиток и пейте его в течение дня по половине стакана за час до еды.

Натрите на терке небольшой кусочек имбиря, добавьте к нему пару долек лимона, несколько веточек мяты и чабреца. Залейте кипятком и оставьте чай настаиваться 10 минут. Этот напиток отлично снижает вес и тонизирует.

Для усиления жиросжигающего эффекта добавьте в напиток немного специй. Для начала вскипятите 2 литра воды и немного остудите ее. Натрите 3 столовые ложки имбиря и смешайте с 5 ложками меда. Залейте водой. Когда чай настоится, процедите его и добавьте щепотку черного или красного перца и 4 столовые ложки лимона. Желательно пить этот чай теплым.

Предлагаем вам также попробовать приготовить чай с имбирем и лимоном. Для этого залейте листовой зеленый или черный чай стаканом горячей воды, добавьте половину чайной ложки натертого имбиря. Оставьте чай завариваться в течение 20 минут. Когда чай остынет, добавьте в него несколько долек лимона и мед.

Как и у любого другого средства, у напитка есть противопоказания. Имбирь и лимон могут вызывать аллергию, поэтому их нельзя использовать аллергикам. Также категорически запрещается пить имбирный напиток или чай в случае заболеваний органов ЖКТ.

Имбирь с лимоном для похудения

Путь

Теги

имбирь с лимоном для похудения, напиток из имбиря и лимона, чай с имбирем и лимоном

Похожие