Содовые ванны для похудения

Содовые ванны для похудения
Многим может показаться невероятным тот факт, что можно сбросить лишний вес за счет одного только приема ванной с содой. Но это действительно так. Содовые ванны для похудения помогли многим женщинам снизить вес и обрести желанную фигуру. Тогда почему бы и вам не начать работать над собой уже сейчас?

Давайте узнаем, как же действуют содовые ванны и почему они эффективны для похудения. При погружении в горячую воду, в которой растворена сода, происходит расширение сосудов, а затем их сужение. Этот защитная реакция, благодаря которой не повреждаются внутренние органы. Тело же начинает пытаться понизить свою температуру, что обычно происходит через дыхание. Но в горячей среде это невозможно, поэтому в действие вступает другой механизм — потоотделение.

За один только первый прием содовой ванны из организма уходит 1 л жидкости. За каждый следующий прием можно потерять до 300 мл жидкости. В результате этого процесса вы действительно худеете, так как из организма выводится лишняя жидкость. Но будет ли этот процесс эффективным, если не изменить свое питание? К сожалению, нет. Похудение за счет обезвоживания не является длительным, поэтому без специальной диеты эффект не продержится долго.

Использование содовых ванн для похудения поможет восстановить вашу кожу и сделать ее более упругой. Содовые ванны показаны при дерматите, грибке и экземе, так как сода очищает и успокаивает кожу. Более того, сода поможет подтянуть дряблую кожу на проблемных участках, а также смягчить кожу на пятках и локтях.

Как принимать содовые ванны? Все очень просто: наберите в ванную теплую воду (36-37°С) и добавьте в нее 200 г соды. Медленно сядьте в ванну, чтобы вода доходила только до пояса. Посидите немного в такой воде, чтобы тело привыкло к температуре. После чего наберите в ванну еще немного горячей воды, чтобы повысить ее температуру до 38-39°С. Поднимать температуру воды выше 39°С запрещается.

Как видите, без специального градусника вам не обойтись, ведь регулировка температуры воды очень важна при приеме ванн с содой.

Содовые ванны необходимо принимать курсом: 10 процедур с перерывом в 1 день. Длительность приема ванны составляет 20-25 минут. После приема ванны лучше всего обтереться полотенцем и лечь под одеяло на пару часов. Лучше всего принимать содовые ванны на ночь, ведь тогда ваше тело сможет хорошо прогреться под одеялом.

Есть довольно много рецептов содовых ванн для похудения. Описанный выше классический рецепт добавления 200 г соды на 150 л воды можно использовать, как отправную точку. Если же вы хотите усилить эффект, тогда рекомендуем вам использовать эфирные масла и морскую соль.

Ванна с содой и морской солью дает лучший эффект, нежели только с содой. Помимо похудения соль будет хорошо влиять на состояние вашей кожи и ногтей. Для приготовления ванны по этому рецепту добавьте в воду 200 г соды и 500 г морской соли. Принимайте ванну 20-25 минут.

Эфирные масла обладают антицеллюлитным эффектом, поэтому вы также можете добавлять их в содовую ванну, если хотите устранить проблемные зоны. В 500 мл молока разведите 6-7 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута и влейте смесь в содовую ванну. Принимайте ванну 20-25 минут. Кроме масел грейпфрута и апельсина эффективными будут масло мандарина, шалфея, эвкалипта, розмарина и лимона.

Как и у любого другого средства, у содовой ванны для похудения есть противопоказания. Нельзя принимать содовые ванны людям с повышенным артериальным давлением, нарушением сердечного ритма, атеросклерозом, онкологическими заболеваниями. Также содовые ванны запрещены беременным и кормящим грудью женщинам.

Содовые ванны для похудения

Путь

Фильтры

уход

Теги

содовые ванны для похудения, содовые ванны рецепт, как принимать содовые ванны

Похожие