Домашние коктейли для похудения

Домашние коктейли для похудения
Фруктово-ягодные, овощные и даже белковые — все это коктейли для похудения, которые вы можете самостоятельно приготовить. Полезные и вкусные напитки притупляют чувство голода и ускоряют обменные процессы в организме, поэтому вы начинаете терять вес. Давайте узнаем, как приготовить домашние коктейли для похудения.

Коктейли можно использовать при любой диете, заменяя ими перекус или же основной прием пищи. Если вашей целью стал переход на полезную пищу и изменение рациона, тогда советуем вам употреблять коктейли всего лишь вместо перекуса. Для быстрой потери веса заменяйте коктейлем завтрак и ужин, при этом в обед старайтесь есть белковые продукты. А для тех, кому в короткий срок необходимо избавиться от пары лишних килограммов, рекомендуем полностью перейти на коктейли и пить только их в течение 1-3 дней. Кстати, даже один разгрузочный день в неделю на выбранном вами коктейле дает прекрасные результаты.

Одним из самых известных и действенных коктейлей является протеиновый. Его пьют и спортсмены, и желающие похудеть. Основой коктейля является протеиновый порошок, который продается в магазине спортивного питания. Вместо него можно использовать сырые яйца, но не все их могут употреблять, к тому же всегда высок риск заболеть сальмонеллезом.

Как работает протеиновый коктейль? Он запускает обменные процессы, которые гарантируют расщепление жира. Но стоит понимать, что коктейль не является чудодейственным средством, а лишь помогает ускорить процесс. К тому же обязательное условие для приема любого жиросжигающего коктейля — это физические нагрузки. Если лежать целыми днями на диване, есть торты и запивать их коктейлями в надежде сбросить вес, то ничего у вас не получится.

Кроме белковых коктейлей, которые относятся к разряду спортивного питания, есть и другие коктейли, приготовленные дома из обычных продуктов. Основой для таких коктейлей являются кефир, нежирный натуральный йогурт, обезжиренное молоко. В качестве наполнителя добавляют фрукты, овощи, зелень, орехи, ягоды. Готовый коктейль не только очень полезен, но и прекрасно утоляет голод.

Помните главные правила, при котором коктейль поможет вам терять вес. Пересмотрите свой рацион и при надобности урежьте его. Особенно актуально это для тех, кто переедает. Также не забывайте о физических нагрузках. Коктейли необходимо употреблять в качестве перекусов или же за 30 минут до основного приема еды. Так как коктейль понижает чувство голода и надолго дает насыщение, то вы начинаете меньше есть, следственно, организму приходится использовать свои резервы, запасенные в виде жировых отложений.

Рецепты коктейлей для похудения

Есть масса рецептов домашних коктейлей, которые вы можете использовать. Самым простым из них является вода Сасси — вкусный и бодрящий напиток. Но для начала мы дадим вам несколько простых рецептов протеиновых коктейлей для похудения.

Рецепт 1: 250 мл воды, 1 ст. л. какао порошка, 1 ст. л. взбитых сливок, 2 ст. л. протеинового порошка. Для вкуса в коктейль можно добавить немного банана или же любые орехи.

Рецепт 2: 1 ст. обезжиренного молока, 1 ст. л. какао, пара ягод клубники, 2 ст. л. протеинового порошка.

Рецепт 3: 1/2 ст. обезжиренного молока, 100 мл воды, 1 ч. л. ванили, 2 ст. л. протеинового порошка.

Если использовать протеиновый порошок для приготовления коктейлей не входит в ваши планы, тогда воспользуйтесь нашими рецептами домашних коктейлей. Самым известным из них является зеленый коктейль для похудения. Для его приготовления вам понадобятся: 1 зеленое яблоко, по 1 пучку укропа и петрушки, 1 груша, половина банана, лед. Смешайте все ингредиенты в блендере и можете наслаждаться напитком. Как вариант укроп и петрушку можно заменить на зеленые листовые овощи по вашему вкусу, а грушу — на огурец.

Коктейль с корицей: 100 г обезжиренного творога, 1 ст. кефира, половина банана, корица по вкусу.

Имбирный коктейль: 1 ч. л. свежего имбиря, молотая корица на кончике ножа, 1 ч. л. меда, 1 ст. кефира.

Огуречный коктейль: 1 огурец, 100 мл кефира или минеральной воды, 1/2 зубчика чеснока.

Овощной коктейль: 1 огурец, 100 г свежего или замороженного горошка, 3 соцветия брокколи, 1 ч. л. имбиря. При желании коктейль можно развести кефиром или же натуральным йогуртом.

Коктейль с овсянкой: 2 ст. л. овсяных хлопьев, 1/2 ч. л. корицы, 1 ст. кефира. При желании можно добавить 1/4 яблока или 1 ст. л. любых ягод.

Фруктовый коктейль: 100 мл апельсинового сока, 1 киви, 1/2 груши.

Кефирно-овощной коктейль: помидор, зелень, 2-3 свежие редиски, 100 мл кефира.

Экзотический коктейль: 100 г обезжиренного творога, 75 мл натурального йогурта, 1/2 манго.

Банановый коктейль: 1/2 банана, 150 мл обезжиренного молока, по щепотке корицы и ванилина.

Коктейль с петрушкой: 1 лимон, 1 пучок петрушки. После измельчения ингредиентов в блендере добавьте воду, чтобы получилось 100 мл коктейля. Пить коктейль необходимо утром натощак.

Домашние коктейли для похудения

Путь

Теги

домашние коктейли для похудения, коктейли для похудения рецепты, зеленый коктейль для похудения

Похожие