Кефир со свеклой для похудения

Кефир со свеклой для похудения
Кефир со свеклой для похудения используются в народе для того, чтобы за несколько дней сбросить от 3 до 5 кг. Рецепт этой диеты очень прост, однако подойдет не всем. Поэтому сначала лучше ознакомиться с ее условиями и противопоказаниями.

Как кефир, так и свекла широко используются для сжигания жира в организме, а при сочетании эти продукты дают еще больший эффект. Диета имеет множество плюсов, благодаря которым пользуется популярностью, но при этом может вызвать нежелательную реакцию в организме. Пробовать ее без предварительного ознакомления не рекомендуется.

Плюсы свекольно-кефирной диеты в ее простоте — рацион включает только кефир, свеклу и минеральную воду. Кроме того, она обходится недорого, чем не могут похвастаться многие альтернативные варианты. Ее можно отнести к экспресс-диетам, так как длится она 3 дня, хотя и может быть продолжена. Ко всему прочему, диета способствует очистке кишечника. Минусы диеты — она имеет слабительный эффект и порой вызывает расстройство желудка (зависит от индивидуальных особенностей организма). Она противопоказана людям с пониженным давлением, так как сок свеклы способен резко понизить его еще сильнее. Кефир со свеклой запрещается принимать людям с болезнями ЖКТ.

Требования диеты просты — она длится как минимум 3 дня (но не дольше недели), при этом за сутки выпиваются 1,5 л кефира и столько же минеральной воды, съедается 1 кг вареной свеклы. Употреблять их можно по своему усмотрению, то есть нарезать свеклу и запивать кефиром или готовить из них блюда. Самым эффективным средством остается кефирно-свекольный коктейль.

Чтобы приготовить такой коктейль, рекомендуется нарезать вареную свеклу кубиками и перемолоть их в блендере (или натереть на мелкой терке), добавив стакан кефира. Этот напиток является единственной пищей в течение трех дней. Не допустить обезвоживания организма поможет минеральная вода (негазированная или слабогазированная). Ее нужно пить в перерывах.

Сам кефирно-свекольный напиток нравится не всем, поэтому при желании его можно сделать более вкусным без угрозы для фигуры. Например, в него добавляется немного зелени (сельдерея, укропа, кинзы или петрушки). Но она должна быть очень мелко нарезанной.

Диета считается строгой и трудной, поэтому обязательно надо прислушиваться к своему самочувствию. Чтобы не потерять сознание от голода, лучше перекусить легким фруктом (но не бананом или виноградом). Слишком долго сидеть на этой диете вредно, но можно найти оптимальный выход. Например, провести 1-3 дня только на кефире и свекле, затем 1-3 дня есть привычную пищу (но обязательно маленькими порциями, отказавшись от ужина), после чего повторить диету. Через некоторое время желательно вернуться к такому расписанию, закрепив результат.

Если выбор сделан в пользу второго варианта, то питаться между разгрузочными днями на кефире и свекле придется сдержанно. Следует отказаться от сладкого, мучного, жареного, алкоголя, кофе и сладких напитков. Это позволит организму минимизировать стресс от смены рациона и не перегружать желудок. В обратном случае возможно его расстройство.

Диету нельзя повторять чаще 1 раза в месяц. Перед использованием свеклы с кефиром для похудения рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Кефир со свеклой

Путь

Фильтры

разгрузочные

Теги

кефир со свеклой для похудения, кефир со свеклой, свекла с кефиром для похудения

Похожие