Рыбий жир для похудения

Рыбий жир для похудения
В детстве поглощение этого продукта было сродни каторге, а, повзрослев, мы добровольно заедаем им завтрак, обед и ужин. Все потому, что он помогает сбросить лишние кило без мучительных диет. AnyDayLife расскажет, как принимать рыбий жир для похудения.

О пользе рыбьего жира мы слышали с детства, более того, многим пришлось испытать его «полезное» действие на себе. Сегодня стоит забыть о детской неприязни к этому продукту, ведь как ни странно жир способствует похудению. Дело в том, что не все жиры одинаково вредны. Так, рыбий жир, несмотря на свое животное происхождение, относится к числу полезных. Благодаря жирной кислоте Омега-3 жировые отложения в организме сжигаются, метаболизм улучшается, а сброшенные килограммы уходят безвозвратно.

Диета на рыбьем жире

Прелесть диеты на рыбьем жире заключается в том, что по сути ни на какой диете вам сидеть не придется. Это, скорее, можно назвать умеренным питанием. Безусловно, если вы будете сидеть на диване и поглощать булки вприкуску с рыбьим жиром, лишние килограммы не только не уйдут, но еще и прибавятся. Полезный жир лишь поможет похудеть, но не сделает это за вас.

Суть диеты заключается в регулярном употреблении рыбьего жира после еды. Ученые продолжают спорить по поводу суточной дозировки этого вещества. Для тех, кто хочет похудеть при помощи жира, оптимальный вариант — 1—2 капсулы (по 15 мг) 3 раза в день. И не принимайте продукт натощак, это может привести к расстройству ЖКТ, выделению желчи, расслаблению стула.

Ешьте привычную пищу без излишеств и переедания, сведите к минимуму сладости, мучные изделия, жареное, жирное, копченое, проводите интенсивные тренировки 2—3 раза в неделю и делайте непродолжительную ежедневную зарядку. Такой образ жизни, подкрепленный полезным рыбьим жиром, что будет ускорять процессы похудения, позволит за месяц избавиться от 4—5 кг.

По сути рыбий жир станет своеобразной пищевой добавкой, которая поможет улучшить общее состояние организма: укрепит иммунитет, вернет здоровье ослабленным волосам, ногтям, коже, поможет справиться со стрессами, депрессивными состояниями, перепадами настроения, которые нередко сопутствуют человеку во время похудения.

Курс приема рассчитан на 20—25 дней, затем следует устроить перерыв в 4—5 месяцев.

Рыбий жир в капсулах можно приобрести в любой аптеке, натуральный продукт достать сложнее и дороже, но если у вас есть такая возможность, то лучше отдать предпочтение натуральному жиру.

Кому противопоказан рыбий жир

К сожалению, легко худеть при помощи рыбьего жира можно не всем. Этот продукт категорически запрещен людям с:

  • избытком кальция в организме;
  • гипервитаминозом D (то есть переизбытком этого витамина);
  • болезнями щитовидной железы;
  • заболеваниями почек;
  • разными формами туберкулеза.

Чтобы жажда похудеть не испортила здоровье, перед тем как сесть на любую диету, в том числе диету на рыбьем жире, следует проконсультироваться у врача, сдать анализы, чтобы проверить наличие/отсутствие аллергической реакции на вещества, содержащиеся в жире.

Диета на рыбьем жире

Путь

Теги

рыбий жир для похудения, диета на рыбьем жире, продукты для похудения, польза рыбьего жира

Похожие