Полосатая диета

Полосатая диета
До сих пор кефир считается одним из самых лучших продуктов для похудения, однако существуют разные варианты того, как использовать его тем, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Полосатая диета совмещает «кефирные» дни с обычным питанием и позволяет минимизировать стресс для организма во время похудения.

Известно, что главная проблема всех диет — негативное влияние на организм, который испытывает стресс при нехватке питания. Поэтому все чаще можно встретить способы похудения, избегающие подобного воздействия на здоровье. Преуспела в этом и полосатая кефирная диета, поскольку она разрешает чередовать дни на кефире с днями с обычным рационом.

Плюс данной диеты — минимальная нагрузка на организм. Кефирная монодиета, быстро устраняющая лишние килограммы, эффективно сочетается с низкокалорийными днями (то есть рацион отличается от привычного только меньшим содержанием калорий). Из-за этого диету можно продлевать до 3 недель без опасений за организм. Однако минимальный срок — 1 неделя.

Выбор продуктов на полосатой диете довольно прост — необходимо чередовать «кефирный» день с низкокалорийным. В этом как раз и заключается ее хитрость — обычно организм начинает накапливать жир из-за стресса в начале диет, но в данном случае он не успевает этого сделать, так как на смену монодиете приходит обычный день. В то же время он не может не игнорировать «кефирные» дни, поэтому вес уменьшается.

Меню полосатой диеты

«Кефирный» день при идеальном раскладе должен включать один лишь кефир, причем в объеме не более 1,5 литра. Его нужно пить в течение дня небольшими порциями. Оптимальным выбором окажется кисломолочный напиток 1% жирности. Если купить кефир с более высокой жирностью, диета окажется неэффективной. В случае если продержаться весь день на кефире сложно, можно съесть несколько яблок, цитрусовых или огурцов. Кстати, вода в эти дни необходима, поскольку телу потребуется больше жидкости. Лучше всего для этой цели использовать минеральную не газированную воду.

Каждый второй день диеты будет разнообразнее первого. Хотя он может включать многие продукты из привычного рациона, все же нельзя забывать о некоторых ограничениях. Так, стоит отказаться от сладостей, сдобной выпечки, полуфабрикатов. Еще лучше, если будут сведены к минимуму жареные блюда. Вместо них продукты можно тушить или варить.

В любой день диеты запрещается пить алкогольные напитки. Самое лучшее питье — чай без сахара, соки, компоты. Утром позволяется выпить чашку кофе (это касается только низкокалорийных дней). Вода всегда остается в приоритете.

Полосатую диету можно практиковать циклами, то есть ее позволяется повторять. Но необходимо делать перерывы на 2 недели. Делать более двух повторов не рекомендуется.

Залог успеха — это всего два требования. Первое из них касается дня, посвященного кефиру. Нельзя срываться и есть другие продукты, иначе смысл свой диета потеряет. Второе относится к другому дню, поскольку питание в этот период должно быть сбалансированным. Очень важно не стараться «отыграться» за первый день, а сохранить самообладание и есть небольшими порциями. Тогда полосатая диета на кефире принесет результат.

Данная диета, как и любая другая, имеет свои ограничения. Она не подходит людям с заболеваниями ЖКТ, при непереносимости лактозы. Если человек страдает от 10 и больше лишних килограммов, лучше проконсультироваться с врачом.

Полосатая кефирная диета

Путь

Фильтры

монодиеты, низкоуглеводные

Теги

полосатая диета, полосатая кефирная диета, полосатая диета на кефире, меню полосатой диеты

Похожие