Кефир с корицей для похудения

Кефир с корицей для похудения
Представить сочетание кефира и корицы нелегко, и все же оно используется многими людьми для того, чтобы сбросить лишний вес. Подобная диета требует употребления специального коктейля, приготовленного по определенным рецептам. Как пить кефир с корицей для похудения?

Сегодня существуют разные вариации жиросжигающего коктейля из кефира и корицы. Почему для похудения взяли именно эти продукты? Дело в том, что корица, как и многие специи, сама по себе способна не только сжигать жир в организме, но и притуплять чувство голода. Однако пить ее без добавки (с водой) запрещается, поскольку в больших количествах она может навредить здоровью. Совсем другое дело — употреблять ее вместе с зеленым чаем или кефиром. Последний, кстати, лучше всего подходит для этой роли.

Действие корицы становится более заметным благодаря полезным свойствам кефира. Ведь он благотворно влияет на микрофлору кишечника, помогает ускорить метаболизм, а значит, избавиться от лишнего веса. Очищающий эффект окажется очень полезным во время похудения. Кроме того, кефир позволяет сохранить на продолжительное время чувство сытости. То есть человек не захочет есть, пока корица будет «работать» над сжиганием жировых отложений. Поэтому диета, кефир с корицей в которой являются главными ингредиентами, столь эффективна.

Коктейль, который можно сделать из кефира и корицы, только на первых порах кажется необычным. Привыкнуть к его вкусу можно очень быстро. Сегодня легко найти рецепты напитков, в состав которых вошли и другие продукты, которые также известны диетологам благодаря своему действию на организм. К ним относятся имбирь, красный перец, лимон.

Как пить кефир с корицей? Коктейль может стать как дополнением к ежедневному рациону (то есть его придется пить между основными приемами пищи), так и заменителем завтрака или ужина, единственной едой на весь день (в случае разгрузочного дня). Не существуют правила, как именно действовать, поэтому в данном случае так важно прислушиваться к своим ощущениям. Однако существуют общие рекомендации, которые желательно принять во внимание.

Коктейль стоит принимать натощак. Если пить его после еды, никакой пользы он не принесет. Лучше всего после этого немного подождать. Во-первых, тогда кефир с корицей успеют выполнить поставленную перед ними задачу, во-вторых, успеет притупиться аппетит, а значит, получится съесть меньше обычного. Напитком можно смело заменять ужин, но это получается не всегда. В таком случае надо сделать ужин как можно более легким, а за полчаса до сна еще раз выпить коктейль.

Коктейль из кефира и корицы: рецепт

В стакан кефира добавить половину столовой ложки молотой корицы. Напиток надо размешать, но пить его сразу не стоит. Он должен настояться в течение часа. Всю порцию надо выпить за раз.

К этому коктейлю можно добавлять молотый красный перец (совсем немного) и половину чайной ложки молотого имбиря. Если такой коктейль кажется слишком острым, его лучше подсластить небольшим количеством меда.

Хотя данная диета кажется безобидной, всегда стоит помнить, что проблемы все-таки возможны. Это замечание касается людей с болезнями ЖКТ (например, гастритом или язвами). Существует опасность, что корица может навредить в этом случае. Лучше всего проконсультироваться насчет этого с врачом. А вот от рецептов с добавлением других продуктов (красного перца, например) придется отказаться. Корица также не пойдет на пользу беременным и людям, страдающим от повышенного артериального давления.

Другим людям коктейли на основе кефира с добавлением корицы не должны как-либо вредить. Разумеется, если напитком не злоупотреблять.


Коктейль из кефира и корицы

Путь

Теги

кефир с корицей для похудения, коктейль из кефира и корицы, как пить кефир с корицей

Похожие