Топ-10 продуктов для повышения уровня интеллекта

Топ-10 продуктов для повышения уровня интеллекта
В топ-10 продуктов для повышения уровня интеллекта вошли продукты питания, которые благотворно влияют на работу головного мозга. Такие продукты крайне необходимо включать в рацион детей, ведь их употребление будет способствовать нормальному физическому и умственному развитию.
  1. Лосось и другие жирные виды морской рыбы содержат кислоту омега-3, которая улучшает когнитивную функцию мозга. Кроме того, эта кислота относится к «незаменимым» жирным кислотам, которые наш организм не может синтезировать самостоятельно.
  2. Желтки яиц содержат вещество холин, которое является основой для важного синтезируемого нашим организмом передатчика нервного импульса. В результате улучшается память.
  3. Арахис является источником витамина Е, который является антиоксидантом, защищающим нервные мембраны в головном мозге. Кроме того, витамин Е предотвращает появление тромбов, а также способствует их рассасыванию, улучшает дыхание клеток.
  4. Цельное зерно — это источник глюкозы, клетчатки и витаминов группы B, которые питают нервную систему.
  5. Овсянка — лучший источник цинка, витаминов Е, B и калия, который способствует улучшению процесса проведения нервных импульсов к органам.
  6. Клубника и черника прекрасно улучшают память, а семена клубники, малины, ежевики и земляники богаты кислотой омега-3. Кроме того, содержащиеся в этих ягодах антиоксиданты ускоряют процесс выздоровления и увеличивают общую продолжительность жизни человека.
  7. Больше всего для усиления интеллекта подходит фасоль. Ученые доказали, что употребление бобовых стимулирует в организме выделение веществ, которые отвечают за передачу электрических импульсов в мозге.
  8. Разноцветные овощи, такие как помидоры, тыква, брокколи, баклажаны, морковь, шпинат, кукуруза, болгарский перец, содержат большое количество антиоксидантов, что благотворно влияют не только на нервную систему, но и на работу организма в целом.
  9. Молоко, сыр, йогурт и другие молочные продукты активизируют работу головного мозга, питают его и защищают от старения.
  10. Нежирная говядина содержит железо и цинк, которые улучают когнитивную функцию мозга. Эти элементы участвуют в митозе клеток и в реакциях синтеза ДНК.

Продукты для повышения уровня интеллекта

Путь

Теги

топ-10 продуктов для повышения уровня интеллекта, улучшение работы головного мозга, кислота омега-3, польза молочных про

Похожие