Самые здоровые кулинарные традиции мира

Самые здоровые кулинарные традиции мира
От качества питания во многом зависит и качество жизни человека. Самые здоровые кулинарные традиции мира способствуют долголетию жителей, а также поддерживают прекрасное здоровье людей. AnyDayLife расскажет подробнее о кулинарных традициях, которые обеспечивают людям крепкое здоровье.

Известное и влиятельное американское издание Forbes, которое составило рейтинг самых здоровых кулинарных традиций, признало японскую кухню самой лучшей в мире. Это не удивительно, ведь жители этой страны в среднем живут до 82 лет. Очень трудно встретить японца, страдающего ожирением, так как японская кухня предполагает сбалансированное питание, основой которого являются рис, морепродукты, рыба и овощи. Широко используется гречневая мука, которая является источником углеводов и микроэлементов, все виды капусты, соя и многое другое. Все эти продукты положительным образом сказываются на здоровье японцев.

На втором месте по пользе для здоровья расположилась сингапурская кухня. В Сингапуре, как и в Японии, очень высокая средняя продолжительность жизни. Сингапурская кухня изобилует блюдами из рыбы и овощей, а мясные блюда не часто подаются к столу. Вместо сладостей жители Сингапура употребляют много тропических фруктов и десертов на основе разнообразных плодов.

Замыкает тройку лидеров китайская кухня, которая славится своими целебными свойствами. В Китае средняя продолжительность жизни составляет 73 года. В китайской кухне широко используют овощи, фрукты, цельные зерновые, травы и коренья.

В десятку самых здоровых кулинарных традиций мира попали также шведская кухня, которая компенсирует недостаточное количество овощей и фруктов качественными молочными продуктами, рыбой и ягодами. Французская кухня хоть и изобилует мясом, шоколадом и сдобой, однако не мешает поддерживать здоровье французов и обеспечивает им средний возраст около 81 года. Были отмечены также средиземноморская кухня, которая славится морепродуктами и оливковым маслом, а также израильская и корейская кулинарные традиции.


Блюда японской кухни

Путь

Теги

самые здоровые кулинарные традиции мира, японская кухня, сингапурская кухня, китайская кухня, средиземноморская кухня

Похожие