10 фактов об Индии

10 фактов об Индии
Индия — удивительная, красочная и колоритная страна. Около 5 тысяч лет назад, когда население Земли составляли кочующие племена, на территории Индии сформировалась одна из древнейших развитых цивилизаций. В Индии зародились такие науки, как алгебра, геометрия, а также интеллектуальная игра шахматы. 10 фактов об Индии расскажут больше об этой стране.
  1. Индийцы — самые мирные жители на планете, так как за последние 10 000 лет они не вторгались не территории других стран.
  2. В 100 году до нашей эры на территории Индии уже существовала десятичная система исчисления.
  3. Индия занимает второе место в мире среди стран с самым большим количеством жителей.
  4. Самый древний университет в мире был построен в Индии в 700 году до н. э. В нем студенты со всех концов света изучали более 60 предметов.
  5. До Британской колонизации в начале XVII века Индия была одной из самых богатых стран мира. Колумб стремился найти морской путь в Индию именно из-за сказочных богатств этой страны. До сих пор у многих индийцев самые голодные годы ассоциируются с появление британцев.
  6. Самая первая и самая древняя школа медицины в истории человечества возникла в Индии около 2500 лет назад и называлась аюрведа.
  7. Коровы в Индии считаются одними из семи прародителей человечества, поэтому почитаются как священные животные и свободно расхаживают по улицам городов.
  8. Индийские женщины не произносят вслух имени своего мужа, так как это проявление неуважения к нему. Кроме того, если у индийской женщины умирает муж, то это считается очень плохим знаком. В некоторых ортодоксальных сообществах вдовам даже не разрешается присутствовать на социальных событиях.
  9. Складки и цвет одежды индийцев — важные факторы социального статуса. Социальное положение индийской женщины можно также определить по прическе.
  10. В Индии можно часто увидеть мужчин, которые ходят, держась за руки. В этом нет ничего предосудительного, так под под этим действием не подразумевается никакого сексуального контекста. Так они обозначают только свою крепкую дружбу.

Интересные факты об Индии

Путь

Теги

10 фактов об Индии, интересные факты об Индии, аюрведа, индийцы, Азия

Похожие