Самые экологически чистые страны мира

Самые экологически чистые страны мира
В XXI веке жители многих стран испытали на себе радикальные изменения климата. Ученые связывают эти изменения с губительными факторами человеческой деятельности и загрязнением окружающей среды. Поэтому многие туристы в наши дни стараются посещать самые экологически чистые страны мира для того, чтобы полноценно отдохнуть с пользой для здоровья.
  1. Швейцария. Это одна из самых богатых стран по показателю ВВП на душу населения. Швейцария также одна из самых экологически чистых стран. В рамках исследования издания Forbes Швейцария набрала сто баллов из ста возможных по таким экологическим показателям, как качество воды, чистота и количество лесов, ограниченное использование пестицидов.
  2. Швеция. Страна с высокими и стабильными экономическими и экологическими показателями. В Швеции низкий уровень парниковых газов, что влияет на чистоту воздуха. При этом шведы с особой заботой относятся к чистоте питьевой воды и к своим лесам, что также способствует хорошей экологии.
  3. Норвегия. Одна из самых богатых стран мира имеет прекрасную экологию. В Норвегии высокое качество воды, эффективнейшая система очистки сточных вод, чистый воздух. Исследования показывают, что жители Норвегии реже всего имеют проблемы с дыхательными путями.
  4. Коста-Рика. Эта страна одна из самых маленьких в Центральной Америке. В 2009 году она занимала первое место в Международном индексе счастья. Коста-Рика сильно зависит от индустрии экотуризма, поэтому в стране промышленная политика строится на этом принципе. Из 100 возможных баллов в категории лесоводства Коста-Рика набрала 97. В отличие от соседних стран в Коста-Рике не вырубают леса, поэтому здесь очень чистый воздух.
  5. Новая Зеландия. Политика этой малонаселенной страны направлена на защиту окружающей среды. По показателям чистоты воздуха и воды она намного опережает другие страны региона.

Швейцария - экологически чистая страна

Путь

Теги

самые экологически чистые страны мира, Швейцария, Швеция, Норвегия, Новая Зеландия

Похожие